【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)的中标结果公告
2025-12-09
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)的中标结果公告
福建/泉州-2025-12-09 00:00:00

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:安建招字[****]***号

安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)公开招标于********安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示)如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中百福建设有限公司

投标报价

****.**** 万元

投标报价分

**.*

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人姓名

李梅连

证书名称

级建造师注册证书

注册编号

****************

技术负责人姓名

贺川

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:山东水安建设有限公司福建蓝黛建设有限公司延万(福建)建设工程有限公司中启鸿腾建设集团有限公司中正锦鑫(福建)建设有限公司江西林皓装饰设计有限公司福建恒裕昇建设工程有限公司华浩建设(福建)有限公司

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江西诺金建设工程有限公司

不合格

投标文件中提供的两个专职安全生产管理人员其中一人社保凭证未提供本招标项目投标截止之日的上二个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,不符合第*章投标文件格式中说明要求,未通过资格审查

招标文件第三章评标办法和标准第*.*.**条款规定

福建省展业建设工程有限公司

不合格

商务文件中人工、材料设备、机械汇总表存在缺项

招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款规定

*、评标委员会名单:庄建鹏(负责人)、吴丽云康会王蕾李斌

*、公示时间:********日至********

*、联系方式:

人:安溪县市政公用事业发展中心

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

址:福建省安溪县金融行政服务中心*号楼,邮编:******

电子邮箱:/

话:*********** ,传真:/

人:李先生

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场**号楼****室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:*************,传真:/

联系人:黄文凤

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心 *#*

联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序