【厦门市-厦门市公共资源交易中心】滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)的中标候选人公示
2025-12-08
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-08 00:00:00

评标结果公示

招标编号为 ******************** 滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工) 招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

*、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)



投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建晨源科技有限责任公司

江西德天立建设有限公司

福建宏军祥建设工程有限公司

中标价(元)

*******

*******

*******

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

工期

* 个月

* 个月

*个月

单位信用分使用

*

*

*

项目负责人

洪明月

宋树通

乐选川

证书编号

闽****************

赣****************

闽****************

项目负责人信用

*

*

*

类似业绩

/

/

/

*、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)

投标人

原因

厦门翔庆建设有限公司

未按招标文件要求提供施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

邢台兆成公路工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

河南金硕源建设工程有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证扫描件(投标人须知正文*.*.*)

天允建设实业(福建)有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

河北路桥交通工程有限公司

投标函附录第*条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(一)五)

四川蜀信诚邦建设工程有限公司

投标函附录第*条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司

投标函附录第*条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

南京宁通路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

广西盛路建设工程有限公司

投标函工期未响应招标文件要求(投标人须知前附表*.*.*)

福建省固佳路桥工程有限公司

投标函附录第*条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

百年建设集团有限公司

投标函附录第*条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

重庆和亚建筑工程有限公司

第三者责任险不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

福建通港建设有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

陕西大道建筑工程有限公司

第三者责任险、施工标准化费用不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

福建昊天建设工程有限公司

安全生产费用、保险费和施工标准化费用不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

林竣建设有限公司

未按招标文件要求提供全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件(投标人须知正文*.*.*);“投标人的信誉情况表”未提交“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件(“投标人须知正文”*.*.*);项目经理未按要求提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图(“投标人须知正文”*.*.*)

福建发海建设有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文*.*.*)

*、 公示时间:*******日至********日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称: 厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区莲前西路***号**楼

招标人联系方式: ************(纪检监督:************)

招标人厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构厦门路桥百城管理咨询有限公司

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

微信客服
公众号
小程序