江西/鹰潭-2025-12-08 00:00:00
[贵溪市]贵溪市金屯镇****年高标准农田建设项目(国债) 中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
贵溪市金屯镇****年高标准农田建设项目(国债)
中标候选人公示
贵溪市金屯镇****年高标准农田建设项目(国债)于****年**月**日上午**时**分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,经评标委员会评审确定中标候选人,现公示如下:
一、参与投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江西鸿禹水利建设有限公司 | * | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
* | 江西伟达建设工程有限公司 | * | 江西汝河水利建设工程有限公司 |
* | 江西项阳建设有限公司 | * | 江西江东水利建设有限公司 |
* | 中胧建工集团有限公司 | * | 江西干越水电工程建设有限公司 |
二、进入资格评审名单及资格审查结果:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或 无效投标原因 |
* | 江西鸿禹水利建设有限公司 | 通过 |
* | 江西伟达建设工程有限公司 | 投标函报价为无效报价 |
* | 江西项阳建设有限公司 | 通过 |
* | 中胧建工集团有限公司 | 企业资质、拟投入人员未提供江西省公共资源交易平台截图 |
* | 江西宏祥水利水电工程有限公司 | 通过 |
* | 江西汝河水利建设工程有限公司 | 项目负责人未参加现场答辩 |
* | 江西江东水利建设有限公司 | 通过 |
* | 江西干越水电工程建设有限公司 | 通过 |
三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 江西江东水利建设有限公司 | ||
投标报价 | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 田兰琴 | 建造师注册证编号 | 赣**************** |
技术负责人 | 盛岳山 | 职称证号 | ************* |
安全员 | 万海玲 | 证号 | 赣水安************ |
第二排序人 | 江西宏祥水利水电工程有限公司 | ||
投标报价 | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 江晓冰 | 建造师注册证编号 | 赣**************** |
技术负责人 | 温学美 | 职称证号 | 鲁*************** |
安全员 | 周外红 | 证号 | 赣水安************ |
第三排序人 | 江西项阳建设有限公司 | ||
投标报价 | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 |
项目负责人 | 赵敏 | 建造师注册证编号 | 赣**************** |
技术负责人 | 黄武华 | 职称证号 | ************** |
安全员 | 苏玮 | 证号 | 赣水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序提出,提出异议和投诉的渠道和方式:
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
异议受理单位:贵溪市金屯镇人民政府
地址:贵溪市金屯镇
联系人:周先生 联系电话:***********
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。
地址:贵溪市沿河东路*号
联系人:王先生 联系电话:************
*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。
地址:贵溪市沿河东路*号
联系人:王先生 联系电话:************
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
招标代理:鹰潭宇华工程管理咨询有限公司
联系人及电话:王女士/***********
****年**月**日
![]()



