云南/玉溪-2025-12-08 00:00:00
云南冠睿咨询有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行零售*******优化升级及移动端建设项目(项目编号:*********/***************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评标日期、地点:****年**月**日,昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元**楼会议室。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评标结果:
标段一:
第一中标候选人:高伟达软件股份有限公司
投标总报价(含税):¥*******.**元;
增值税税率:*%;
实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束***个日历天内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、投标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、投标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准);
免费维护期:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供*年的免费维护服务,且现场人员数量不少于*人,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务;
服务地点:招标人指定地点;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
第二中标候选人:北京先进数通信息技术股份公司
投标总报价(含税):¥*******.**元;
增值税税率:*%;
实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束***个日历天内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、投标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、投标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准);
免费维护期:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供*年的免费维护服务,且现场人员数量不少于*人,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务;
服务地点:招标人指定地点;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
标段二:
第一中标候选人:北京先进数通信息技术股份公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:*%;
实施周期:与标段一的进度相匹配,自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束***个日历天内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、投标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、投标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准);
免费维护期:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供*年的免费维护服务,且现场人员数量不少于*人,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务;
服务地点:招标人指定地点;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
第二中标候选人:深圳市长亮科技股份有限公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:*%;
实施周期:与标段一的进度相匹配,自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束***个日历天内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、投标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、投标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准);
免费维护期:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,投标人提供*年的免费维护服务,且现场人员数量不少于*人,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务;
服务地点:招标人指定地点;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
第三中标候选人:高伟达软件股份有限公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:*%;
实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,严格按照招标人计划进行,从项目入场至项目投产结束***个日历天内完成,不含试运行期。全部任务完成后,经招标人、投标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行*个月,招标人、投标人对项目进行项目验收。(以最终确定的项目实施周期为准);
免费维护期:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供*年的免费维护服务,且现场人员数量不少于*人,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。;
服务地点:招标人指定地点;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
四、被否决单位及否决原因:
标段一:
(*)被否决单位:上海中软华腾软件系统有限公司
(*)否决原因:经评标委员会评审上海中软华腾软件系统有限公司提交的投标文件正本中未按招标文件要求提供****、****年度经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),不满足招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**评标办法前附表***.*.*资格评审标准**资格审查因素*:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供*********年度经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);****年之后成立的单位,则提供成立之日至今经第三方审计的审计报告和财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表);****年之后成立的单位,提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表/损益表)。【注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔****〕**号)规定,在****年**月以后出具的审计报告应赋予全国统一的验证码;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表;投标人是其他组织的,提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明】。”的要求。根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**附件*:否决投标条件****.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,经评标委员会讨论一致认为上海中软华腾软件系统有限公司不通过资格评审,不再进入下一阶段评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限*个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司
地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心*座
联系人:杨老师
联系电话:*************
招标代理机构:云南冠睿咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔**层****号
联系人:刘晓云、吴翊、杨益鑫、张振荣、王国玺
联系电话:*************
邮箱:********@***.***



