四川/广安-2025-12-08 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司****年广安数据机房电力保障系统集成服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:**************
二、项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司****年广安数据机房电力保障系统集成服务采购项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。响应文件递交截止时间,本项目各标段共【*】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件的规定对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段*通过初步评审阶段仅有*家供应商,标段*本次采购失败。标段*第一成交候选供应商:广安市众信博达科技有限公司、第二成交候选供应商:四川景行远志建筑工程有限公司。
六、成交候选供应商情况:
第一成交候选供应商:【广安市众信博达科技有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:报价折扣(**)**.*%,增值税税率:**%,成交份额:***%。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
产品质量:符合技术规范书要求及国家现行标准。
交货期:自合同签订之日起**个自然日内完成供货,并经甲方验收合格。
资格能力:广安市众信博达科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【四川景行远志建筑工程有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:报价折扣(**)**.**%,增值税税率:**%,成交份额:备选。
合同有效期:自合同签订之日起*年。
产品质量:符合技术规范书要求及国家现行标准。
交货期:自合同签订之日起**个自然日内完成供货,并经甲方验收合格。
资格能力:四川景行远志建筑工程有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
|
标段 |
供应商名称 |
否决原因 |
|
* |
广安三华通信有限公司 |
(*)报价表不符合报价要求;(*)制造商授权未提供精密空调授权,不符合代理商与制造商要求。根据比选文件第三章*评审办法前附表*资格评审(标段*代理商与制造商要求)、响应性评审(商务报价)要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
|
* |
广安市众信博达科技有限公司 |
人员不符合资格“人员要求”,根据比选文件第三章*评审办法前附表*资格评审*标段*人员要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
|
* |
中国移动通信集团四川有限公司广安分公司 |
类似业绩不符合资格“业绩要求”,根据比选文件第三章*评审办法前附表*资格评审*业绩要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(*****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(*****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:周芳(采购代理) 联系电话:***********
康老师(业主代表)联系电话:************
接收邮箱:*********@**.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路**号丰尚商务港*楼**号
电话:***********
联系人:周芳
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年**月**日



