河南/洛阳-2025-12-08 00:00:00
洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(***)项目监理一标段中标候选人公示
项目名称:洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(***)项目监理
招标编号:洛建招*******
标段名称:新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(***)项目监理一标段
标段编号:洛直工服招标(****)****号****
一、中标候选人投标信息:
中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:方阵工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:智博建筑设计集团有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:洛阳金诚建设监理有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:河南海纳建设管理有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
中标候选人名称:中远融通工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价:******.**元
质量要求:达到国家质量验收合格标准
监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,共推荐七名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、评标信息
否决投标情况:诚安工程管理有限公司未提供“信用承诺函”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,资格评审不通过;洛阳市规划建筑设计研究院有限公司,监理大纲第* 项,合同、信息管理方案的最后一句话,底色为黄色,不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项“暗标”评审要求。依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)附件*:否决投标条件”第* 条,对洛阳市规划建筑设计研究院有限公司的投标文件作否决投标处理,不予推荐。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级
总监理工程师姓名及注册编号:李鹏、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*.嵩县公路事业发展中心**** 东灵线连接线(县城陆浑
大道)改造工程监理服务项目;*.洛阳市玉溪西街(兰台路至司马光路段)建设工程监理项目;*.谯城区积水点排水管网改造提升项目监理;*.孟津区供水基础设施提升改造和扩建工程监理费采购项目。
中标候选人:方阵工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:工程监理综合资质
总监理工程师姓名及注册编号:申翠霞、市政公用工程注册监理工程师********
企业业绩信息:*. 西海岸贯通更新工程项目(东段);*.南渡江大道项目(现状琼山大道至海文高速段)监理;*. 新乡市百泉大道(香泉路*人民路)道路工程监理;*.开封市河大泵站排水分区雨水调蓄设施改造项目。
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级
总监理工程师姓名及注册编号:张东亮、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*.大谷关古建建设项目及沙河景观绿化项目;*.豫东区域*** 兆瓦屋顶工商业分布式光伏*** 总承包项目监理;*.南山牡丹文化产业示范区(观光廊道桥梁部分)监理项目;*.洛阳市南山牡丹文化示范基地(一期)监理项目。
中标候选人:洛阳金诚建设监理有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级
总监理工程师姓名及注册编号:赵珂、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*.洛阳市红山污水处理厂工程监理项目;*.汝阳县**** 年高标准农田建设监理项目;*.汝阳县**** 年高标准农田建设监理项目;*.惠济区科技路等** 条道路(道路、雨水、污水)工程监理项目。
中标候选人:河南路星工程管理有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级
总监理工程师姓名及注册编号:常国强、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*. 洛阳市司马光路等* 条道路建设工程监理一标段;*.洛阳市住房和城乡建设局玉溪西街(兰台路至中信路段)建设工程监理项目;*.孟津区先进制造业开发区地下管网建设项目及道路建设项目二标段工程监理;*.新安经开区基础设施建设项目工程监理项目(一标段)。
中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:工程监理综合资质
总监理工程师姓名及注册编号:谷文博、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*.郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路*志洋路(豫州大道*兖州路)等* 个项目监理;*.梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目*横一路、横二路及其附属工程监理服务;*.晋城市尚安街(规划城市道路*太焦铁路)道路工程;*.郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路*商达路)道路工程监理。
中标候选人名称:中远融通工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
资质等级:工程监理综合资质
总监理工程师姓名及注册编号:杨周、市政公用工程注册监理工程师 ********
企业业绩信息:*.信阳市中心城区清污分流改造工程监理;*.周口市鹿邑县农村人居环境整治提升项目;*.郸城县交通路提升改造工程;*.郸城县纬一路等三条道路新建工程项目。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。
六、公示期
****年**月*日至****年**月**日。
七、联系方式
招标人:洛阳市住房和城乡建设局、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局、洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局、洛阳市瀍河区住房和城乡建设局
地 址:洛阳市洛龙区万众金融广场* 座*** 室
联系人:徐先生
电 话:*************
代理机构:洛阳建信招标代理有限公司
地 址:洛阳市洛龙区展览路***号泉舜****区****室
联系人:梁先生
电 话:*************
监管部门:洛阳市住房和城乡建设局
地 址:洛阳市建设工程招标投标管理科
电 话:*************



