重庆-2025-12-08 00:00:00
巫山、舟白服务区*座***加注站土建工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
巫山、舟白服务区 * 座 *** 加注站土建工程
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
巫山、舟白服务区 * 座 *** 加注站土建工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||
|
项目编码 |
/ |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆高速惠渝石化有限责任公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
江西力宏钢结构实业有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张书江 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程) |
赣**************** |
|
第二名 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王新尉 |
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程) |
渝**************** |
|
第三名 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗丹 |
中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程) |
川**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级资质、石油化工工程施工总承包贰级资质 第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质、石油化工工程施工总承包二级资质 第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质、石油化工工程施工总承包壹级资质 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人业绩:*、中石化赣州赣县区石油分公司储潭加油站 第一中标候选人项目经理业绩:*、中石化赣州赣县区石油分公司储潭加油站 第二中标候选人业绩:*、合长高速石船左、右侧服务区加油加气站项目 第二中标候选人项目经理业绩:*、合长高速石船左、右侧服务区加油加气站项目 第三中标候选人业绩:*、中国石化销售股份有限公司重庆三峡石油分公司云阳城东加油站加气站新建项目 第三中标候选人项目经理业绩:*、中国石化销售股份有限公司重庆三峡石油分公司云阳城东加油站加气站新建项目 否决投标情况及理由: *.沃达建设集团有限公司投标报价 *******.** 元,低于异常低价警戒*******.** 元。该公司提供了《投标报价合理性说明》 ,但是未提供必要的证明材料,不能充分证明《投标报价合理性说明》的合理性。 *. 西安元成建筑工程有限公司投标报价部分单项清单低于对应的异常低价警戒线。该公司提供了《投标报价合理性说明》 ,但是未提供必要的证明材料,不能充分证明《投标报价合理性说明》的合理性。根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低价投标法)附件 *: 《评审的最低价投标价法否决投标情况一览表》投标函部分及报价部分评审“**** 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之规定,沃达建设集团有限公司、西安元成建筑工程有限公司的投标被否决。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速惠渝石化有限责任公司 (联系人:蒋老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
提出投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对异议回复有投诉的,应在投诉期内以书面形式向监督部门:重庆高速惠渝石化有限责任公司工程管理部 (联系电话:************)提出投诉。 |
||||||
|
招标人及项目业主(盖章):重庆高速惠渝石化有限责任公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



