四川/宜宾-2025-12-08 00:00:00
宜宾市珙县整装推进门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目宜宾市珙县整装推进门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目施工评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 宜宾市珙县整装推进门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目宜宾市珙县整装推进门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目施工 | ||
| 项目业主 | 珙县水利工程管理总站 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 珙县水利工程管理总站 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川四力工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川智生建设集团有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第二名 | 中二十七建工集团有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第三名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王安勇 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴法林 | 职称证 | 工******* | 水利水电 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈德娟 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 夏彬 | 职称证 | *********** | 农田水利工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 代岳良 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 洪会 | 职称证 | 黔特中 ************* | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市翠屏区金秋湖镇人民政府 | 四川省宜宾市****年翠屏区金秋湖片区高标准农田建设项目金秋湖镇新中村(第二次)标段 | ********** | ********** | 土地平整工程:坡改梯 ***.* 亩、田型调整 **.* 亩、田埂砌筑*.*****、放水口*处、下田坡道*处;灌溉与排水工程:提灌站*座、囤水田*口、***** 蓄水池*口、***** 蓄水池*口、*****蓄水池*口、******管*.*****、**** 水表*个;田间道路工程:*.** 机耕道 *.*****、** 生产路 *.*** **、** 生产路 *.*****、过生路涵管 ** 处、过公路涵管* 处、标志牌*座。 | ******* | 秦雪 |
| 德阳市旌阳区水利技术服务中心 | 绵远河旌阳区黄许中段防洪治理工程三标段 | ********** | ********** | 左岸加固堤防 *.*** 公里(桩号左 **+***~左 **+***)、右岸新建及加固堤防 *.*** 公里,(桩号右 **+***~右 **+***),河道疏浚 *.**公里,(桩号清 *+***~清 *+***)。 | ******** | 王安勇 |
| 绵竹市农业技术推广中心 | 四川省德阳市绵竹市 ****年中央预算内投资高标准农田建设项目及 **** 年绵竹市汉旺镇高标准农田建设项目(第二次) | ********** | ********** | 渠道建设完成排灌沟渠建设 **.*** 千米;渠系完成涵管 *** 米、分水口 **** 处、梯步带沉砂池 ** 处、人行桥 ** 座、机耕桥*座、下田通道 *** 处,普通机耕桥 ** 座;错车道 ** 处道路加宽** 处;建设山坪塘*口;建设完成田间道路建设 **.*** 千米道路完成涵管 *** 米;田网建设完成田型调整 **** 亩;高效节水覆盖面积 **** 亩,建设泵房*座,沼液池*口,蓄水池*座。 | ********.** | 艾瑞祺 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 德阳市旌阳区水利技术服务中心 | 绵远河旌阳区黄许中段防洪治理工程三标段 | ********** | ********** | 左岸加固堤防 *.*** 公里(桩号左 **+***~左 **+***)、右岸新建及加固堤防 *.*** 公里,(桩号右 **+***~右 **+***),河道疏浚 *.**公里,(桩号清 *+***~清 *+***)。 | ******** | 喻明才 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 江安县亿源农业投资有限公司 | 江安县铁清镇广福片区替代饮用水工程项目 | ********** | ********** | 设计施工图及工程量清单所示范围内的工程(新建桐梓水厂至广福供水站 ******* 供水主管 ******,经 ******* 输水管至铁清镇园艺场 * 型分叉经,左侧支管 ******* 管***** 输水至广福原供水站清水池,右侧支管为预留 ******* 管接口至四面山镇。 | ********.** | 杨玲 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 丹棱县防汛抗旱中心 | 丹棱县李子沟重点山洪沟防洪治理项目 | ********** | ********** | 河段长度总计*.*** ,人行桥*座,机耕桥*座,拦河坝*座 | *******.** | 游中炳 |
| 长宁县水利局 | 长宁县城区长宁河工业园区段防洪治理工程 | ********** | ********** | 堤防工程、疏浚工程、施工临时工程 | ********.** | 陈燕 |
| 宜宾市叙州区农业农村局 | 四川省宜宾市 ****年叙州区中央预算内高标准农田建设项目观音镇片区 | ********** | ********** | *、土地平整工程:田型调整****亩,砖砌****高田埂*****.**,****高护脚*****.**。*、农田水利工程:新建田间排灌渠*条****.*米,新建蓄水池*口,蓄水容量***立方米(*口)、***立方米*口;高效节水灌溉铺设**管道******(含附属配套);整治山坪塘**座;新建囤水田***亩**口,新建*.**高砖砌田埂***.*米;新建提灌站*座。*、田间道路工程:整治硬化机耕道路**条******,新建***砼体硬化生产路****.**。 | ********.** | 林松 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川赫雅建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川省沙金建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川七投建设有限公司 | ******** | ******** | * |
| 四川珙州建筑工程有限公司 | ******:法代表人 项目经、技术负责人未提供中执行信息公开网查询截图******:法定代表人、项目负责人、技术负责人未附执行公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人信息截图。******:未提供法定代表人、项目经理及技术负责人在中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供法定代表人、项目经理以及技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人的截图,不符合投标人须知前附表的*.*.*条的要求。 | ******:法代表人 项目经、技术负责人未提供中执行信息公开网查询截图******:法定代表人、项目负责人、技术负责人未附执行公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人信息截图。******:未提供法定代表人、项目经理及技术负责人在中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供法定代表人、项目经理以及技术负责人在中国执行信息公开网查询失信被执行人的截图,不符合投标人须知前附表的*.*.*条的要求。 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:李玉萍 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市水利局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:珙县水利局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



