河南/商丘-2025-12-08 00:00:00
商丘医学高等专科学校综合实训楼建设项目第一标段(包)中标候选人公示
河南中光电子招标代理有限公司受商丘医学高等专科学校的委托,就商丘医学高等专科学校综合实训楼建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘医学高等专科学校综合实训楼建设项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:专项债券及自筹资金
*、招标控制价:********.**元(其中分部分项工程费:********.**元,安全文明施工费:*******.**元,规费:*******.**元,增值税:*******.**元,措施费:*******.**元(不含安全文明施工费),暂列金额:*******.**元,专业工程暂估价:*******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、第一次中标候选人情况
本项目于****年**月**日评标结束,又于****年**月*日组织原评标委员会进行复核评审,第一次评标结果情况如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
* | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ********.** | 尹仕平 | 合格 | ***日历天 |
* | 青建集团股份公司 | ********.** | 管殿尊 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | ********.** | 王广杰 | 合格 | ***日历天 |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | ********.* | 刘耀永 | 合格 | ***日历天 |
* | 中国十七冶集团有限公司 | ********.** | 万亚敏 | 合格 | ***日历天 |
* | 上海宝冶集团有限公司 | ********.** | 赵文旺 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 管理人员 | 尹仕平 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 桂**************** |
青建集团股份公司 | 管理人员 | 管殿尊 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 鲁**************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 管理人员 | 王广杰 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 豫**************** |
江西中煤建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘耀永 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 赣**************** |
中国十七冶集团有限公司 | 管理人员 | 万亚敏 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 皖*************** |
上海宝冶集团有限公司 | 管理人员 | 赵文旺 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 沪**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 四川工程职业技术学院数字经济产教融合实训基地建设项日 | 四川工程职业技术学院 | ****年**月*日 | *********.** |
白沙湾国际医学园国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心工程 | 广西旅发邕旅投资有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
新湾街道九年一贯制学校 | 杭州市钱塘区教育局 | ****年**月**日 | ********* | |
广西田东农产品加工与物流产业园(二期)项目—*、* 地块Ⅰ标 | 广西田东现代农业投资有限责任公司 | ****年*月 | ********.** | |
青建集团股份公司 | 青岛港湾职业技术学院邮轮空乘综合实训中心建设项目(工程总承包) | 青岛港湾职业技术学院 | ****年*月**日 | ********* |
国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)西区学生宿舍及食堂项目(施工) | 中国海洋大学 | ****年*月**日 | *********.* | |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包 | 蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学 | ****年*月**日 | *********.** |
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段二(*号、*号楼地上) | 郑州大学第一附属医院 | ****年**月**日 | *********.** | |
中国储运(郑州)物流产业园项目施工一标段 | 中储郑州陆港物流有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目施工总承包 | 郑州华豫站务有限责任公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
江西中煤建设集团有限公司 | 徐州华杰高级中学建设工程项目 *#教学楼实验楼、*#楼实验楼体育馆(含 **#配电室) | 徐州华杰高级中学有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
区建投公司房建项目(一期) | 赣州市章贡区建设投资集团有限公司 | ****年*月*日 | **********.** | |
银城锦拓荣庭 | 南昌县城市建设投资发展有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
贵州中医药大学花溪校区二组团后续建设项目*中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包 | 贵州中医药大学 | ****年*月**日 | *********.** | |
中国十七冶集团有限公司 | 灵壁县乡镇学前教育提升项目设计采购施工总承包*** | 灵璧县交通投资有限责任公司 | ****年*月**日 | *********.** |
宿马园区九年一贯制学校工程总承包(***)项目 | 宿州马鞍山现代产业园区管理委员会 | ****年*月**日 | *********.** | |
马鞍山市秀山医院二期***项目 | 马鞍山市重点工程建设管理处 | ****年*月 | *********.** | |
响水县人民医院新院区、妇幼保健院工程 | 响水华辰投资经营有限公司 | ****年*月**日 | ********** | |
上海宝冶集团有限公司 | 武汉大学电子信息学院教学楼设计施工总承包项目 | 武汉大学 | ****年*月**日 | ********* |
安阳高铁交通枢纽工程(***+*) | 安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 | ****年*月**日 | ********* | |
诸暨市陶朱街道崇真初中新建工程 | 诸暨市城西经济开发区 | ****年*月*日 | ********* | |
中山大学附属第七医院(深圳)二期项目施工总承包Ⅱ标 | 深圳市建筑工务署教育工程管理中心 | ****年**月*日 | **********.* |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 上林县扶贫易地搬迁明亮安置点医院建设项目 | 上林县人民医院 | ****年*月**日 | ********.** |
青建集团股份公司 | 青岛市市立医院西院区(青岛市 老年病医院)“黄码医院”改造 工程 | 青岛市老年病医院 | ****年**月*日 | ******** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 大别山自然灾害应急救援中心建设项目(二期) | 信阳鼎信供应链管理有限公司 | ****年*月**日 | *********.** |
江西中煤建设集团有限公司 | 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(***模式) | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | ****年*月**日 | ********* |
中国十七冶集团有限公司 | 磁县第三实验中学建设项目勘察、设计、施工工程总承包(***) | 磁县恒泽发展城市发展有限公司 | ****年*月*日 | ******** |
上海宝冶集团有限公司 | 洛阳理工学院智能化绿色建 材工程实训中心项目(一标 段) | 洛阳理工学院 | ****年*月**日 | ******** |
*、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | / | / |
*、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中建三局集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 郑州一建集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 中铁四局集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供高级职称证书; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 湖南琨基建设集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
* | 中铁八局集团有限公司 | 符合性评审 | *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中铁六局集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中建八局第一建设有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中建八局第三建设有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中铁建工集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供高级及以上职称;项目经理未提供高级及以上职称;项目经理未提供高级及以上职称;项目经理未提供高级及以上职称;项目经理未提供高级及以上职称,不符合要求; 项目经理未提供高级及以上职称,不符合要求; 项目经理未提供高级及以上职称; |
** | 中铁十五局集团有限公司 | 符合性评审 | 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
** | 中恒建设集团有限公司 | 符合性评审 | 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不一致; |
*、入围投标企业得分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中国十七冶集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | **.****** | **.** | ** | **.** |
* | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 青建集团股份公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 上海宝冶集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
五、复核评审情况:
本项目于****年**月**日评标结束,招标人在评标报告复核时发现以下问题:*.“唱标项”依据《招标投标法》第二十七条和招标文件不属于投标文件。*.依据招标文件*.*.*和《招标投标法实施条例》第四十九条,“唱标项”不是招标文件和法规规定的评标对象。*.“唱标项”仅为记录文件。*.依据招标文件和《招标投标法实施条例》第四十九条,系统抓取仅是评审辅助,不能作为评标依据。评标委员会因以“唱标项的投标报价与投标函附录的投标报价不一致”为由,将做废标处理不妥。应在评审过程中不再考虑“唱标项”,按照招标文件进行评标。
并报监督部门,并经监督部门同意,于****年**月*日组织原评标委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | ********.** | 王广杰 | 合格 | ***日历天 |
* | 中国十七冶集团有限公司 | ********.** | 万亚敏 | 合格 | ***日历天 |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | ********.** | 刘耀永 | 合格 | ***日历天 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | ********.** | 于子龙 | 合格 | ***日历天 |
* | 中建八局第一建设有限公司 | ********.** | 苑希波 | 合格 | ***日历天 |
* | 中建三局集团有限公司 | ********.** | 龙建亮 | 合格 | ***日历天 |
* | 郑州一建集团有限公司 | ********.** | 樊琳 | 合格 | ***日历天 |
* | 中铁四局集团有限公司 | ********.** | 王章燕 | 合格 | ***日历天 |
* | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | ********.** | 田洁 | 合格 | ***日历天 |
** | 中恒建设集团有限公司 | ********.** | 熊少忠 | 合格 | ***日历天 |
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | ********.** | 华稳乐 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 管理人员 | 王广杰 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 豫**************** |
中国十七冶集团有限公司 | 管理人员 | 万亚敏 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 皖*************** |
江西中煤建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘耀永 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 赣**************** |
河北建工集团有限责任公司 | 管理人员 | 于子龙 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 冀**************** |
中建八局第一建设有限公司 | 管理人员 | 苑希波 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 鲁**************** |
中建三局集团有限公司 | 管理人员 | 龙建亮 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 鄂**************** |
郑州一建集团有限公司 | 管理人员 | 樊琳 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 豫**************** |
中铁四局集团有限公司 | 管理人员 | 王章燕 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 皖**************** |
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 管理人员 | 田洁 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 豫**************** |
中恒建设集团有限公司 | 管理人员 | 熊少忠 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 赣**************** |
中国建筑第二工程局有限公司 | 管理人员 | 华稳乐 | 项目经理 | 一级注册建造师、高级工程师 | 京**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包 | 蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学 | ****年*月**日 | *********.** |
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段二(*号、*号楼地上) | 郑州大学第一附属医院 | ****年**月**日 | *********.** | |
中国储运(郑州)物流产业园项目施工一标段 | 中储郑州陆港物流有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目施工总承包 | 郑州华豫站务有限责任公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
中国十七冶集团有限公司 | 灵壁县乡镇学前教育提升项目设计采购施工总承包*** | 灵璧县交通投资有限责任公司 | ****年*月**日 | *********.** |
宿马园区九年一贯制学校工程总承包(***)项目 | 宿州马鞍山现代产业园区管理委员会 | ****年*月**日 | *********.** | |
马鞍山市秀山医院二期***项目 | 马鞍山市重点工程建设管理处 | ****年*月 | *********.** | |
响水县人民医院新院区、妇幼保健院工程 | 响水华辰投资经营有限公司 | ****年*月**日 | ********** | |
江西中煤建设集团有限公司 | 徐州华杰高级中学建设工程项目 *#教学楼实验楼、*#楼实验楼体育馆(含 **#配电室) | 徐州华杰高级中学有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
区建投公司房建项目(一期) | 赣州市章贡区建设投资集团有限公司 | ****年*月*日 | **********.** | |
银城锦拓荣庭 | 南昌县城市建设投资发展有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
贵州中医药大学花溪校区二组团后续建设项目*中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包 | 贵州中医药大学 | ****年*月**日 | *********.** | |
河北建工集团有限责任公司 | 新乡市中医院门诊综合楼项目施工 | 新乡市中医院 | ****年*月*日 | ********.** |
武汉市洪山区广埠屯小学铁机分校建设项目施工 | 武汉市洪山区教育局 | ****年*月**日 | ********* | |
荆州开发区北港片区综合服务中心项目 | 湖北沙市农场集团有限公司 | ****年*月**日 | *********.* | |
邢台市南和区人民医院医疗服务中心综合楼项目 | 邢台市南和区人民医院 | ****年*月**日 | *********.** | |
中建八局第一建设有限公司 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工总承包 | 河南交通投资集团有限公司 | ****年**月**日 | *********.** |
中德应用技术学校二期工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ****年**月 | ********* | |
国家足球、篮球学院 | 山东省青岛体育训练中心 | ****年*月**日 | *********.** | |
东营港医疗卫生综合服务能力提升项目(一期)施工 | 东营市河口区仙河镇人民政府 | ****年*月**日 | *********.** | |
中建三局集团有限公司 | 河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程施工总承包二标段 | 河南开封科技传媒学院 | ****年*月**日 | *********.** |
西安国际港务区陆港第三学校项目施工总承包 | 西安国际港务区管理委员会 | ****年**月**日 | *********.** | |
洛阳市文物局汉魏洛阳城遗址博物馆项目 | 洛阳市文物局 | ****年*月**日 | ********.** | |
宝鸡市金台区职业教育中心建设项目 | 宝鸡市金台区职业教育中心 | ****年*月**日 | *********.** | |
郑州一建集团有限公司 | 郑州市第三十二高级中学项目施工总承包 | 郑州路桥建设投资集团有限公司 | ****年*月*日 | ********* |
南阳市第十五小学校东校区(邓禹路校区)建设项目一标段 | 南阳市第十五小学校 | ****年**月**日 | ********.** | |
淮阳红旗中学建设项目 | 淮阳县教育体育局 | ****年*月**日 | *********.** | |
郑州市回民中学航空港区新校区项目施工第二标段 | 郑州市回民高级中学 | ****年*月**日 | ********.** | |
中铁四局集团有限公司 | *****、*****、****** 生产研发基地(*****、******地块) | 上海临港南大智慧城市发展有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)** 标段 | 合肥市教育局、合肥市重点工程建设管理局 | ****年*月**日 | **********.** | |
南京市旭东中学改扩建工程 | 南京市旭东中学 | ****年*月**日 | ********* | |
景德镇市国际陶瓷文化博览旅游交流中心建设项目(一标段) | 景德镇市国信城市运营发展有限公司 | ****年**月**日 | ********* | |
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 三门峡市建工路中学(市技校改造)工程设计施工总承包项目 | 三门峡市财经投资有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
三门峡市工人文化宫建设项目设计施工一体化项目 | 三门峡市工惠文体发展有限公司 | ****年**月*日 | *********.** | |
广宁县城东学校建设项目施工 | 广宁县代建项目管理中心 | ****年**月**日 | *********.* | |
高新区莲花街第二小学建设项目工程施工 | 郑州高新建设集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
高新区第二中学建设项目工程施工 | 郑州高新建设集团有限公司 | ****年**月*日 | *********.** | |
三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房施工项目 | 河南省三门峡市中级人民法院 | ****年**月**日 | *********.** | |
三门峡市职教园区社会管理职业学院学生宿舍楼工程设计施工总承包项 目 | 三门峡市城市建设投资开发有限公司 | ****年**月**日 | *********.** | |
中恒建设集团有限公司 | 乔司商城项目二期 | 杭州临平钱塘资产管理有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
八里湖小学项目和八里湖中学项目 | 九江市八里湖新区文化旅游和教育体育局 | ****年**月**日 | *********.** | |
浙江经贸职业技术学院产教融合大楼建设工程施工总承包 | 浙江经贸职业技术学院 | ****年*月*日 | ********* | |
三峡大学生物制药与材料化工教学实验中心楼 | 三峡大学 | ****年**月**日 | *********.** | |
中国建筑第二工程局有限公司 | 天津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司新建耀华中学滨海学校项目二期施工 | 津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
上海交通大学医学院海南国际医学中心(医学科技创新基地)项目(**********地块)设计、施工总承包(***) | 海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司 | ****年**月**日 | *********.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 大别山自然灾害应急救援中心建设项目(二期) | 信阳鼎信供应链管理有限公司 | ****年*月**日 | *********.** |
中国十七冶集团有限公司 | 磁县第三实验中学建设项目勘察、设计、施工工程总承包(***) | 磁县恒泽发展城市发展有限公司 | ****年*月*日 | ******** |
江西中煤建设集团有限公司 | 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(***模式) | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | ****年*月**日 | ********* |
河北建工集团有限责任公司 | 平乡县中医医院建设项目设计* 施工***工程总承包 | 平乡县卫生健康局 | ****年*月**日 | ********* |
中建八局第一建设有限公司 | 重庆市璧山区东林智慧学校 建设工程(第二次) | 重庆市璧山区绿 岛建设有限公司 | ****年**月**日 | *********.** |
中建三局集团有限公司 | 西安航空职业技术学院新校区扩建项目(一期)施工 | 西安航空职业技术学院 | ****年*月**日 | *********.** |
郑州一建集团有限公司 | 焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目 | 焦作市中医院 | ****年*月*日 | *********.** |
中铁四局集团有限公司 | 上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分)一标段 | 上海出版印刷高等专科学校 | ****年*月 | ********* |
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 三门峡市甘棠学校工程施工项目 | 三门峡市金泉商贸有限公司 | ****年*月**日 | *********.** |
中恒建设集团有限公司 | 重庆工程职业技术学院智能制造与智慧物流共享实践平台建设项目(实训大楼建设) | 重庆工程职业技术学院 | ****年*月**日 | *********.** |
中国建筑第二工程局有限公司 | 郑州市第三十八高级中学项目施工总承包 | 郑州发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
*、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 中国建筑第四工程局有限公司 | ********.** |
* | 中建八局第三建设有限公司 | ********.** |
* | 中铁建工集团有限公司 | ********.** |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | ********.** |
* | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ********.** |
* | 上海宝冶集团有限公司 | ********.** |
* | 青建集团股份公司 | ********.** |
* | 湖南琨基建设集团有限公司 | ********.* |
*、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供高级职称证书; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; 项目经理未提供高级职称证书,项目经理业绩不符合要求; |
* | 中铁八局集团有限公司 | 符合性评审 | *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;唱标项(唱标项生成开标记录,开标记录等同于开标一览表)的标报价与投标函附录中的投标报价不一致; *.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的;*.*.*投标人有以下情形之一的,应当否决其投标:(*)投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的; |
* | 中铁六局集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项(唱标项生成开标记录,开标记录等同于开标一览表)的标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案); 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案);唱标项的投标报价与投标函附录中的投标报价不 一致,主场中心工作人员说唱标内容形成了开标会议记录表(个人理解相当于开标一览表); 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案); 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案); 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案); 项目经理业绩不符合要求(项目经理变更未经监管部门备案); |
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 符合性评审 | 项目经理未提供高级及以上职称; 项目经理未提供高级及以上职称; 项目经理未提供高级及以上职称; 项目经理未提供高级职称证,不符合要求; 项目经理未提供高级及以上职称; 项目经理没有提供高级职称证,不符合要求; 项目经理没提供高级职称证; |
* | 中铁十五局集团有限公司 | 符合性评审 | 项目特征描述与招标文件发布清单不一致;唱标项(唱标项生成开标记录,开标记录等同于开标一览表)的标报价与投标函附录中的投标报价不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; 项目特征描述与招标文件发布清单不一致; |
*、入围投标企业得分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.****** | **.*** | ** | **.** |
* | 中国十七冶集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中建八局第一建设有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 郑州一建集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中铁四局集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.** |
** | 中恒建设集团有限公司 | **.****** | **.** | ** | **.*** |
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.****** | **.** | ** | **.** |
** | 上海宝冶集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.** |
** | 青建集团股份公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
** | 湖南琨基建设集团有限公司 | **.****** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月*日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘医学高等专科学校
地 址:商丘市城乡一体化示范区迎宾路***号
联系人:李献军
电 话:***********
招标代理机构: 河南中光电子招标代理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术开发区莲花街***号*幢*层***
联系人:刘凤丽、郭瑞霞
电 话:*************、***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电 话:************
发布人:河南中光电子招标代理有限公司
日期:****年**月*日



