新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标高速道岔(DC-01)标段中标候选人公示
2025-12-08
四川/成都 中标结果
新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标高速道岔(DC-01)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-12-08 00:00:00

新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标高速道岔(*****)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标中标候选人公示
各投标人:
长江沿岸铁路集团四川有限公司发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段第九批次 建管甲供物资(道岔)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 铁科(北京)轨道装备技术有限公司 ********元 高速道岔(*****)
* 中铁山桥集团有限公司 ********元 高速道岔(*****)
* 中铁宝桥集团有限公司 ********元 高速道岔(*****)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****** 投标报价超过招标限价,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*。 高速道岔(*****)

其他需说明事项 *****中标候选人业绩:第一名:铁科(北京)轨道装备技术有限公司,新建重庆至万州高速铁路;第二名:中铁山桥集团有限公司,新建上海经苏州至湖州铁路;第三名:中铁宝桥集团有限公司,新建成都至自贡高速铁路。

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:长江沿岸铁路集团四川有限公司

地 址:四川省成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:刘胜兵

电 话:************

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路*号

电话:************


微信客服
公众号
小程序