*****************唐山市曹妃甸区医院新增箱变及高压开闭所改造项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山市曹妃甸区医院新增箱变及高压开闭所改造项目
招标项目编号:*****************
公示名称:唐山市曹妃甸区医院新增箱变及高压开闭所改造项目中标候选人公示
公示内容:
| 标段:唐山市曹妃甸区医院新增箱变及高压开闭所改造项目 |
| 所属专业:工程*工程施工*建筑工程*电气工程 | 所属地区:唐山市*曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | ** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | ** |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | ** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 唐艳辉 | 工程师 | 注册建造师 | 机电工程专业二级 冀************ |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 宋成才 | / | 注册建造师 | 机电工程专业二级 冀 ************ |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | 王子龙 | 助理工程师 | 注册建造师 | 机电工程专业一级 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、三级《承装(修、试)电力设施许可证》 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、四级《承装(修、试)电力设施许可证》 |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、三级《承装(修、试)电力设施许可证》 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人经济标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家二 | 专家四 | 专家一 | 专家五 | 专家三 |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家二 | 专家四 | 专家一 | 专家五 | 专家三 |
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 其他评审得分 | 总得分 |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北盛时伦电气有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
| 序号 | 投标人名称 | 未进入下一评审步骤原因 |
| * | 唐山垚航市政工程有限公司 | 营业执照未按要求年检 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:唐山市曹妃甸区医院 | 招标代理机构:唐山辰庚工程管理服务有限公司 |
| 地址:唐山市曹妃甸区滨海大街 ** 号 | 地址:河北省唐山市曹妃甸区唐海镇世纪名苑 ******* |
| 联系人:郭松 | 联系人:张女士 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
参与投标企业:唐山垚航市政工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、河北顺方水利工程有限公司、河北盛时伦电气有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司。