河北/唐山-2025-12-08 00:00:00
招标项目名称:唐山市丰润区丰津公路大修工程施工*标段
招标项目编号:*****************
公示名称:唐山市丰润区丰津公路大修工程施工*标段中标候选人公示
公示内容:
| 标段:唐山市丰润区丰津公路大修工程施工*标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:唐山市*丰润区 |
| 开标时间:***********:** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台、丰润区公共资源交易中心开标室* |
| 公示开始日期:********* | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 安全目标 | 工程质量 | 工期 |
| * | 中建铁路投资建设集团有限公司 | ******** | ******** | 不发生安全生产责任事故 | 工程交(竣)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收合格 | 计划开工日期 **** 年 ** 月 ** 日,交工日期 **** 年 ** 月 ** 日,计划工期 ** 个月。缺陷责任期 ** 个月 |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | ******** | ******** | 不发生安全生产责任事故 | 工程交(竣)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收合格 | 计划开工日期****年**月**日,交工日期****年**月**日,计划工期**个月。缺陷责任期**个月 |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | ******** | ******** | 不发生安全生产责任事故 | 工程交(竣)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收合格 | 计划开工日期****年**月**日,交工日期****年**月**日,计划工期**个月。缺陷责任期**个月 |
*.(*)中标候选人项目经理
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 李东华 | 正高级工程师 | 公路工程专业一级注册建造师资格 | 京**************** |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | 石巍峰 | 高级工程师 | 公路工程专业一级注册建造师资格 | 冀**************** |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | 张少波 | 工程师 | 公路工程专业一级注册建造师资格 | 豫**************** |
*.(*)中标候选人项目总工
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目总工 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 曾明 | 高级工程师 | 《安全生产考核合格证书》* 类 | 京交安********* |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | 齐海涛 | 工程师 | 《安全生产考核合格证书》* 类 | 冀交安********* |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | 刘艳彬 | 工程师 | 《安全生产考核合格证书》* 类 | 豫交安********* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包特级资质 |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | 公路工程施工总承包壹级资质 |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包壹级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩:/
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委一 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 评委二 |
| * | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宏峰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省韶旭建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冶路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建铁路投资建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山厚地建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委四 | 评委五 | 评委三 | 评委二 | 评委一 |
| * | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宏峰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省韶旭建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冶路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建铁路投资建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山厚地建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总分 |
| * | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 无 | **.** |
| * | 河北佑恩公路工程有限公司 | 无 | **.** |
| * | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 无 | **.** |
| * | 河南立哲建设工程有限公司 | 无 | **.** |
| * | 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 | 无 | **.** |
| * | 宏峰建设集团有限公司 | 无 | **.** |
| * | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 无 | **.** |
| * | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 无 | **.** |
| * | 中冶路桥建设有限公司 | 无 | **.** |
| ** | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 无 | **.** |
| ** | 唐山厚地建筑工程有限公司 | 无 | **.** |
| ** | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 无 | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
*、中铁十六局集团第五工程有限公司:投标函附录质量保证金金额不符合招标文件专用合同条款**.*.*要求。
*、唐山美通路桥工程有限公司:项目经理执业证书未签名,不符合招标文件资格要求。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
通过河北省公共资源交易服务平台提出。招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 招标代理地址:唐山市建设北路**号 联系人:张芮 电话:************
| 招标人:唐山市丰润区交通运输局 | 招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 |
| 地址:河北省唐山市丰润区曹雪芹西道***号 | 地址:唐山市建设北路**号 |
| 联系人:娄立红 | 联系人:张芮 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:/。



