|
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市公办养老服务机构建设项目施工图设计(第二次)于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年**月*日*时**分在枣阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于****年**月*日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市民政局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
中科科航工程设计有限公司
|
中述设计集团有限公司
|
|
投标报价(%)
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
质量目标
|
施工图设计必须按照国家现行有关设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对设计质量负责;设计文件应当符合
国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。
|
施工图设计必须按照国家现行有关设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对设计质量负责;设计文件应当符合
国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。
|
施工图设计必须按照国家现行有关设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对设计质量负责;设计文件应当符合
国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查。
|
|
服务期限(日历天)
|
**
|
**
|
**
|
|
投标人资质证书名称及编号
|
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
证书编号:**********
|
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
证书编号:**********
|
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
证书编号:**********
|
|
安全生产许可证书
|
/
|
/
|
/
|
|
拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目负责人
钟明凯
一级注册建筑师
注册编号:***********
|
项目负责人
魏军强
一级注册建筑师
注册编号:***********
|
项目负责人
傅晓勇
一级注册建筑师
注册编号:***********
|
|
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
平顶山大健康产业园设计
|
****.**
|
罗丽娟
|
/
|
|
彭水县职业教育中心迁建项目设计
|
****.******
|
冉昱立
|
/
|
|
重庆市武隆区实验中学迁建项目方案设计、初步设计、施工图设计
|
***.**
|
杨奇
|
|
|
天府现代种业园学术研究中心项目勘察设计
|
设计费:***.**万元
|
罗丽娟
|
|
|
新乡市第一人民医院门诊医技综合楼设计项目
|
***.*
|
冉昱立
|
/
|
|
重庆市人民医院中山院区改造项目***总承包
|
设计费:***.**万元
|
设计负责人:冉昱立
|
/
|
|
兴义市人民医院迁建项目
|
****.**
|
冉昱立
|
/
|
|
昌都市公共卫生服务中心(传染病医院)工程设计
|
***.**
|
冉昱立
|
/
|
|
中科科航工程设计有限公司
|
绵阳经开教育产业园区建设项目设计施工总承包
|
设计费:***.******万元
|
设计负责人:魏军强
|
/
|
|
中述设计集团有限公司
|
六盘水市水城区第九小学建设项目设计招标
|
***.**
|
李顺阳
|
/
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)三等奖
西南大学荣昌校区教学实验大楼项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)二等奖
重庆市万州江南新区消防站项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市优秀工程勘察设计成果建筑设计(含一般工业建筑)类一等
沙坪坝区社会福利护养中心建筑工程
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)二等奖
西南大学教学示范楼项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度优秀工程勘察设计奖·建筑工程设计(含一般工业建筑)一等奖
合川区人民医院儿科综合楼
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市优秀工程勘察设计成果建筑环境与能源应用设计类二等
重庆大学量子材料与器件研究中心实验室维修改造
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度优秀工程勘察设计奖·建筑环境与能源应用设计一等奖
彭水两江假日酒店项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)二等奖
石柱民族文化中心项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市优秀工程勘察设计成果建筑设计(含一般工业建筑)类二等
重庆市璧山区青杠街道梁山村党群服务中心改造工程
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度优秀工程勘察设计奖优秀建筑环境与能源应用设计一等奖
潼南县人民医院地源热泵空调工程
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)二等奖
重庆荣昌国家级示范性综合实践基地项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度优秀工程勘察设计奖·建筑工程设计(含一般工业建筑)一等奖
重庆鸽牌电线电缆有限公司老旧厂房维修工程(重庆大学设计创意产业园)
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度优秀工程勘察设计奖·建筑工程设计(含一般工业建筑)三等奖
重庆医科大学附属第一医院科教大楼
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度行业优秀勘察设计奖传统建筑设计三等奖
大足石刻宝顶山景区提档升级
|
中国勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)三等奖
重庆市渝北区社会福利中心养老院项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)三等奖
重庆市江北嘴三洞桥滨水服务设施项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
****年度重庆市优秀工程勘察设计成果建筑结构与抗震设计类二等
永川区妇幼保健院新院办公用房改造工程
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市优秀工程勘察设计成果建筑设计(含一般工业建筑)类三等
南岸区新建统战文化教育基地***
|
重庆市勘察设计协会
|
****.*
|
/
|
|
****年度重庆市勘察设计协会优秀工程勘察设计奖(公共建筑工程类)三等奖
重庆市武隆仙女山华邦酒店改扩建工程项目
|
重庆市勘察设计协会
|
****.**
|
/
|
|
中科科航工程设计有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
中述设计集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
评标情况
|
评标工作于****年**月*日*时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第一评标室,通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
中标候选人:中科科航工程设计有限公司
中标候选人:中述设计集团有限公司
招标人代表:孙高翔 代理机构工作人员:汪川
|
废标结果
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
中联宏信勘察设计有限公司
|
业绩未提供县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址(或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详情网页截图及网址)
|
三、公示时间
*****;*****;公示期为****年**月*日至****年**月**日。
四、异议与投诉
*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:枣阳市民政局
地址:襄阳市枣阳市书院街**号
联系人:孙高翔
电话:***********
*.招标代理机构:东风咨询有限公司
地址:湖北省襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼
联系人:汪川
电话:***********
*.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路**号
联系人:/
电话(传真):************
*.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:湖北省襄阳市枣阳市发展大道中国石化加油站(湖北襄阳枣阳新世纪站)西南侧约***米
联系人:/
电话(传真):************
|