西充县2025年高标准农田建设项目监理西充县2025年高标准农田建设项目监理
2025-12-08
四川/南充 中标结果
西充县2025年高标准农田建设项目监理西充县2025年高标准农田建设项目监理
四川/南充-2025-12-08 00:00:00

西充县****年高标准农田建设项目监理西充县****年高标准农田建设项目监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

西充县****年高标准农田建设项目监理(监理三标段)评标结果公示
项目及标段名称 西充县****年高标准农田建设项目监理(监理三标段)
招标人 西充县泓源水务发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 中鸿亿博集团有限公司 符合国家现行规范合格标准 监理服务期: 施工工期+缺陷责任期 ******.** ******.** **.**
第二 圣弘建设股份有限公司 符合国家现行规范合格标准 监理服务期:施工工期+缺陷责任期 ******.** ******.** **.**
第三 卓昇项目管理有限公司 符合国家现行规范合格标准 施工工期+缺陷责任期 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王锋 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 工民建 中级
项目技术负责人 董义昌 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 电气设备安装 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(圣弘建设股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周炳宏 全国监理工程师注册证书 ********** 市政工程 中级
项目技术负责人 赖海龙 全国监理工程师注册证书 ********** 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(卓昇项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲后涛 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 工民建 高级
项目技术负责人 魏毅 中华人民共和国监理工程师注册证书 ********** 建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青神县农业发展投资有限责任公司 青神县粮油现代农业园区(一期)–青神县 ****、****年高标准农田建设提质改造项目 ******** ******** 工程总投资: ***** 万元。 ******.** 何玉萍
天长市乡村振兴促进中心 **** 年天长市张铺镇保安村高标准农田建设项目 ******** ******** 土地平整 **** 亩、渠道砌筑 *****、闸 *** 座、涵 ****座、泵站 ** 座、当家塘清淤 * 面、农田防护林 *** 株、立杆式太阳能灭虫灯 ** 套等。 ******.** 李保君
眉山市润景水利开发有限公司 眉山市东坡区水系连通及水美乡村建设项目 ******** ******** 监理项目内容及主要特性参数:醴泉河流域农村区域,涉及东醴泉河、西醴泉河、梁河、秦家河、马埝河。共治理醴泉河流域河道 ** 千米,新建堤防和护岸长度**.** 千米,河道清淤 **.** 千米,河道清障 *.* 千米,建设滨水生态防线 *.* 千米,新建坛罐山生态湿地工程等。工程总投资(人民币,下同):*****.** 万元。施工合同价::*****.**** 万元 *******.** 甘勇
什邡市恒基建设投资发展有限公司 四川省德阳市什邡市 **** 年自(补)建高标准农田建设项目 ******** ******** 建设高标准农田 * 万亩,包括田网、渠网、路网建设等。 **.** 何天机
湖北省襄南监狱 襄南监狱邓林农场四分场车路岗片区**** 年高标准农田建设项目 ******** ******** / *****.** 何玉萍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川研泰资产经营投资有限责任公司 四川省乐山市井研县 **** 年高标准农田建设项目 ******** ******** 本项目施工一标段(千佛镇、三江镇)、施工二标段(马踏镇、王村镇),建设规模:四川省乐山市井研县 **** 年高标准农田建设项目 *.* 万亩(其中新建高效节水灌溉 *** 亩),非耕地整治 ***.** 亩:田块整治 ****. **亩;土壤改良 ****.** 亩,增施商品有机肥 ****.* 吨;整治山坪塘 ** 座;新建蓄水池 ** 口(含配水管道 ** 千米) ;新建渠道 **. *** 千米,整治石河堰 * 座:新建泵站 * 座,整治泵站 ** 座;整治和新建田间道路 **.***千米(其中机耕道 *.*** 千米,生产道 *.*** 千米) ;配置 **** 以下的高压输电线路 *.* 千米,低压输电线路*. ** 千米等建设。施工图设计文件范围内及工程量清单表中所包含的项目全部内容及保修期内的缺陷修复监理建筑工程费: ******** 元 *******.** 赖海龙
井研县农业农村局 四川省乐山市 **** 年井研县灾毁农田修复(**** 年井研县高标准农田建设)项目(第二批)二标段 ******** ******** 建设高标准农田面积 *.* 万亩,二标段:十地平整 ****亩,其中格田整治 *** 亩,坡改梯 **** 亩,整治山坪塘 ** 座,新建蓄水池 ** 口,整治和新建提灌站 ** 座,整治和新建渠道 **.*** 千米。高效节水灌溉: **** 亩,整治和新建田间道路 **. *** 千米。其中:机耕道 **. *** 千米,生产道 **. *** 千米。配置 **** 以下的高压输电线路 *. ** 公里,低压输电线路 *. * 公里,变压器** 台,配电箱 ** 处,变频控制柜 **台,建设绿色高标准农田 *** 亩。监理项目投资: ******** 元(施工中标价)。 ******.** 杨强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市五通桥区农业农村局 四川省乐山市五通桥区 **** 年中央预算内投资高标准农田建设项目石麟片区 ******** ******** 石麟镇等开展田型调整***.** 亩,地力培肥 **** 亩,新建囤水田 * 口,整治山坪塘 * 座,新建灌排渠 **.****,整治、新建田间道路 **.****,科技推广 **** 亩,新建项目公示牌 * 座等。 ******.** 谭洪群
松潘县科学技术和农业畜牧局 ****年松潘县小河片区高标准农田建设(财政转移支付)项目监理 ******** ******** 工程规模:建设高标准农田 **** 亩,其中高效水灌 ****亩。项目建设内容主要包括田块整治、土壤改良、灌溉与排水、田间道路、农田防护等工程同步科技推广;项目总投资:**** 万元。 ******.** 谭洪群
第三中标候选人项目负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(卓昇项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川腾升建设工程项目管理有限公司 ******.**元(报价高于招标控制价) *.**元(报价高于招标控制价) *.**
附注(其他需公示的内容) *.公示中的项目负责人为总监理工程师,技术负责人为水利专监。*.候选人类似项目的合同价一部份为费率价款形式。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:吴老师 联系方式:***********
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:南充市农业农村局 联系方式:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序