河南/洛阳-2025-12-08 00:00:00
洛宁县滨河大道片区排水管网建设项目二标段中标候选人公示
项目名称:洛宁县滨河大道片区排水管网建设项目;
项目代码:************************;
项目编号:洛宁工施招标(****)****号;
标段名称:洛宁县滨河大道片区排水管网建设项目二标段;
标段编号:洛宁工施招标(****)****号**;
一、中标候选人投标信息
(一)中标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(二)中标候选人名称:山东亿邦建设工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(三)中标候选人名称:河南圣都建设有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(四)中标候选人名称:河南鼎恒盛建筑工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(五)中标候选人名称:山东益通安装有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(六)中标候选人名称:河南增弘市政工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
(七)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
投标报价:********.**元;
工期:***日历天;
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,有效投标人数量为*至**家(含**家)时,全部推荐为中标候选人。中标候选人排名不分前后,按照其统一社会信用代码后 * 位(除校验码外)由大到小排列。
二、否决投标情况
河南左原建设工程有限公司的投标文件因存在项目经理李鹏田安全生产知识考核合格证有效期过期,未通过资格评审;
河南乐泰建筑工程有限公司的投标文件因存在拟派驻现场专职安全生产管理人员不足,招标文件要求两人,缺少一人,未通过资格评审;
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人名称:河南水诚建设工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
(二)中标候选人名称:山东亿邦建设工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
(三)中标候选人名称:河南圣都建设有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
(四)中标候选人名称:河南鼎恒盛建筑工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
(五)中标候选人名称:山东益通安装有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级;
管理人员信息:详见附件;
(六)中标候选人名称:河南增弘市政工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
(七)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司;
统一社会信用代码:******************;
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;
管理人员信息:详见附件;
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
六、公示期
****年**月**日至****年**月**日。
七、联系方式
招标人:洛宁县住房和城乡建设局
联系人及电话:张先生 *************
代理机构:河南洛航工程管理有限公司
联系人及电话:谷女士*************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



