河南/商丘-2025-12-08 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市立医院 |
| 交易分类 | 政府采购*服务类 | 行政监管单位 | 商丘市卫生健康委员会 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目中标候选人公示
商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目中标候选人公示
河南恒基时代建设管理有限公司受商丘市立医院的委托,就商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*.*项目名称:商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目
*.*商财采招********;招标编号:商卫健采〔****〕***号
*.*资金来源:自筹资金
*.*预算金额:*******元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省商丘市)》上发布。
三、评标信息
*.*评标日期:****年**月*日
*.*评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
四、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后):
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) |
* | 河南省联汇电子科技有限公司 | ******* |
* | 中国通信建设第四工程局有限公司 | ******* |
* | 河南达索电子科技有限公司 | ******* |
* | 河南骐旺建设科技集团有限公司 | ******* |
* | 商丘广顺电子科技有限公司 | ******* |
五、未进入中标候选人企业:
序号 | 未进入中标候选人企业名称 | 投标报价(元) |
* | 江苏仁科医疗科技有限公司 | ******* |
* | 河南正达软件科技有限公司 | ******* |
* | 中移系统集成有限公司 | ******* |
* | 河南网思创科信息技术有限公司 | ******* |
* | 河南联正信息科技有限公司 | ******* |
* | 河南业豪网络科技有限公司 | ******* |
* | 郑州威尔信科技有限公司 | ******* |
* | 河南慧云信息科技有限公司 | ******* |
* | 北京医卫华康科技有限公司 | ******* |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 中标候选人名称 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 江苏仁科医疗科技有限公司 | 资格性审查 | 主体诚信库未上传具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录内容,不符合招标文件资格性评审要求 |
* | 河南正达软件科技有限公司 | 形式评审 | *.分项报价一览表未按招标文件要求签章。缺少招标文件**.*要求的知识产权承诺。未按招标文件要求提供调研报告。未按招标文件要求编制投标文件扉页。 *.分项报价一览表未按招标文件签章,缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺。未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页**.*要求的知识产权承诺。 *.分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页“**.*知识产权承诺”,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.缺少调研报告,分项报价未按要求签章。缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺未按照招标文件要求编制投标文件。 |
* | 中移系统集成有限公司 | 形式评审 | *.分项报价一览表未按招标文件要求签章。缺少招标文件**.*要求的知识产权承诺。未按招标文件要求编制投标文件扉页。 *.分项报价一览表未按招标文件签章,缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺。未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页**.*要求的知识产权承诺。 *.分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页“**.*知识产权承诺”,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.分项报价一览表未按招标要求签章缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺未按照招标文件要求编制投标文件。 |
* | 河南网思创科信息技术有限公司 | 形式评审 | *.分项报价一览表未按招标文件要求签章。缺少招标文件**.*要求的知识产权承诺。未按招标文件要求编制投标文件扉页。未按招标文件要求提供调研报告。 *.分项报价一览表未按招标文件签章,缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺。未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页**.*要求的知识产权承诺。 *.分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页“**.*知识产权承诺”,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.缺少调研报告,分项报价未按要求签章。缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺未按照招标文件要求编制投标文件。 |
* | 河南联正信息科技有限公司 | 形式评审 | *.分项报价一览表未按招标文件要求签章。缺少招标文件**.*要求的知识产权承诺。未按招标文件要求提供调研报告。未按招标文件要求编制投标文件扉页。 *.分项报价一览表未按招标文件签章,缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺。未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页**.*要求的知识产权承诺。 *.分项报价一览表未按照招标文件要求签章,缺少招标文件第**页“**.*知识产权承诺”,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页; *.缺少调研报告,分项报价未按要求签章。缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺未按照招标文件要求编制投标文件 |
* | 河南业豪网络科技有限公司 | 形式评审 | *.未按招标文件要求编制投标文件扉页。类似项目业绩未按照招标文件签字。 *.未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。类似项目业绩格式未按照招标文件要求签字。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,类似项目业绩格式未按照招标文件要求签字。 *.类似项目业绩未按照招标文件要求签字,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件类似业绩未按招标文件格式要求进行签字. |
* | 郑州威尔信科技有限公司 | 形式评审 | *.未按招标文件要求编制投标文件扉页。类似项目业绩未按照招标文件签字。缺少招标文件**.*要求的知识产权承诺。 *.缺少招标文件第**页**.*知识产权承诺。未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。类似项目业绩格式未按照招标文件要求签字。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页,类似项目业绩格式未按照招标文件要求签字,缺少招标文件第**页**.*要求的知识产权承诺。 *.业绩未按照招标文件要求签字,缺少招标文件第**页“**.*知识产权承诺”,未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件类似业绩未按招标文件格式要求进行签字没有知识产权承诺没有调研报告。 |
* | 河南慧云信息科技有限公司 | 形式评审 | *.未按招标文件要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页。 *.未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求提供投标文件封面以及扉页。 |
* | 北京医卫华康科技有限公司 | 形式评审 | *.未按招标文件要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求编制投标文件扉页。 *.未按招标文件格式要求编制投标文件扉页。 *.未按照招标文件要求提供投标文件封面以及扉页。 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 综合实力及人员配备得分 | 技术方案及参数得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省联汇电子科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设第四工程局有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南达索电子科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南骐旺建设科技集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 商丘广顺电子科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年**月*日*个工作日。
十、异议和投诉渠道
异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
采购人:商丘市立医院
地址:商丘市归德路与迎宾路交叉口
联系人:袁先生
联系方式:***********
代理机构:河南恒基时代建设管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区水科路**号**层
联系人:牛先生
联系电话:***********
发布人:河南恒基时代建设管理有限公司
日期:****年**月*日
| •[其他资料] *****中标候选人公示**商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目.*** | 下载 |
| 项目名称 | 商丘市立医院三级综合医院等级评审信息系统及咨询服务 项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市立医院 |
| 交易分类 | 政府采购*服务类 | 行政监管单位 | 商丘市卫生健康委员会 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



