朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程中标候选人公示
2025-12-08
山东/烟台 中标结果
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程中标候选人公示
山东/烟台-2025-12-08 00:00:00

朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程

项目编号:********************

信息来源:市辖区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程 中标候选人公示 **********
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程 中标候选人公示 **********
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程 定标候选人公示 **********
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 朝阳街(一期)历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场泛光照明工程中标候选人公示

项目名称: 朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 项目编号: *****************
工程地址: 烟台市芝罘区朝阳街历史文化街区、所城里历史文化街区
建设规模: 包含朝阳顺泰街北侧广场(邮政广场、顺泰广场)、盛典广场二期、东太平歌舞厅广场、招德街周边广场(招德街广场、卢布松广场)等六个广场以及剩余支巷建筑泛光照明工程;所城里南侧景观带、东侧景观带以及剩余支巷建筑泛光照明工程。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司
联系人: 宋经理 联系电话: ************
招标单位: 烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司
联系人: 宋经理 联系电话: ***********
招标代理机构: 山东柏晟工程项目管理有限公司
联系人: 王若颖 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第二开标室
定标时间: ****年**月**日 **:**:**
定标方式: 集体议事法
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
万得福实业集团有限公司**.***.****.****.***.****.***.****.****.***.****.**
奥斯福集团有限公司**.***.****.****.***.****.***.****.***.***.****.**
北京新时空科技股份有限公司**.***.****.******.****.***.****.****.***.****.**
中海营设计集团有限公司**.***.****.****.***.****.***.****.****.***.****.**
诺尔智能科技集团有限公司**.***.****.******.****.***.****.****.***.****.**
江苏宏洁智慧科技有限公司****.****.****.***.****.*****.****.***.****.**
山东清华康利城市照明研究设计院有限公司****.****.***.***.****.***.****.****.***.****.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
万得福实业集团有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程*******.****工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。响应并执行招标文件要求。**集体商议最优
奥斯福集团有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程*******.****工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。完全响应招标文件**集体商议次之
北京新时空科技股份有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程*******.****工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。详见投标文件*集体商议最低
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
万得福实业集团有限公司
*聊城古城夜景照明亮化提升工程
*山东大学第二医院起步区新院(一期)项目泛光照明工程施工
*智慧新城夜景照明二期工程二标段
*自贸片区﹒中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包)
*碧海蓝湾夜景照明亮化工程
奥斯福集团有限公司
*夜游蓼河基础亮化工程总承包(***)
*算谷产业园一期、二期建设项目灯光亮化工程
*城发盛唐荟灯光亮化工程
*主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路)
*明故城(三孔)旅游区夜游项目提升(***)
北京新时空科技股份有限公司
*婺城区迎亚运风貌品质提升项目**照明提升项目设计施工一体化
*九阳总部及创意创新中心泛光照明工程
*济南市腊山河污水综合治理工程城市照明工程
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
万得福实业集团有限公司
奥斯福集团有限公司
北京新时空科技股份有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
万得福实业集团有限公司
*侯斌项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/养老保险已缴纳
*惠晓怡技术负责人职称证/电气/工程师电气养老保险已缴纳,工程师证编号为 鲁***************
*李珍珍安全员鲁建安**(****)*******/养老保险已缴纳
*孙科注册电气工程师**************/养老保险已缴纳
*姜之涛劳资员**************/养老保险已缴纳,担任劳资专管员
*郭福磊质检员**************/养老保险已缴纳,担任质量员
*宋晓林资料员**************/养老保险已缴纳
奥斯福集团有限公司
*许开通注册电气工程师*******************/已缴纳
*王蕊材料员**************/已缴纳
*张盛坤质检员*******************/已缴纳
*李晶安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳
*李晓东劳资员*******************/已缴纳
*霍俊倩资料员**************/已缴纳
*刘东波项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)机电工程(*)/(*)/已缴纳
*郑晨溪技术负责人鲁***************/已缴纳
北京新时空科技股份有限公司
*赵海斌技术负责人职称证/电气工程/工程师电气工程正常缴纳
*杨影质检员*******************/正常缴纳
*李健注册电气工程师*******************/正常缴纳
*柯勇项目经理注册建造师/机电工程/一级/京****************
*刘继伟安全员京建安**(****)*******/正常缴纳
*张丽娜劳资员*******************/正常缴纳
*王艳艳资料员*******************/正常缴纳
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*中海营设计集团有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程谭鹏*******.**(元)**.**
*诺尔智能科技集团有限公司胡官胜*******.**(元)**.**
*江苏宏洁智慧科技有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程班磊*******.**(元)**.**
*山东清华康利城市照明研究设计院有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程林勇*******.**(元)**.**
*同方股份有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程王计强*******.**(元)
*太明智能科技发展有限公司建筑业*专业承包*城市及道路照明工程戴少婷*******.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*同方股份有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):未收到投标保证金。;(专家二):未收到投标保证金;(专家三):未收到投标保证金;(专家四):未收到投标保证金;(专家五):没收到投标保证金;(专家六):未收到投标保证金;(专家七):未收到投标保证金;
*太明智能科技发展有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):财务审计报告中未附所有者权益变动表。;(专家二):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家三):财务审计报告未附所有者权益变动表;(专家四):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家五):财务报表中没看到所有者权益表;(专家六):财务审计报告未附所有者权益变动表;(专家七):财务报表中未附所有者权益变动表;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项第一标段定标报告、会议纪要及评标资料**.*.***
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序