河北/衡水-2025-12-08 00:00:00
*****************紫瑞园西区工程(二标段)施工中标候选人公示
紫瑞园西区工程(二标段)中标候选人公示
招标项目名称:紫瑞园西区工程
招标项目编号:********************
公示名称:紫瑞园西区工程(二标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:紫瑞园西区工程(二标段) | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*市辖区 |
| 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 鲁世超 | 正高级工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 于永素 | 高级工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 谢诚 | 高级工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 秦皇岛市海港区交建里项目(二期)工程项目总承包 | 秦皇岛国晟房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 北戴河环保服务中心项目工程总承包 | 秦皇岛市北戴河区城戴实业有限公司 | ********** | ********* |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 北戴河新区保障性租赁住房项目工程总承包 | 秦皇岛北戴河新区滨丽城镇建设开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 北斗创业总部 | 衡水衡甘达房地产开发有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 河北省环潮海区域应急救援中心建设项目 | 河北省应急管理厅 | ********** | *********.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 沧州市经贸职业教育园项目***工程总承包一标段 | 沧州市建设投资集团有限公司 | | ********* |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 紫瑞园东区*#**#、*#住宅楼,一标段地下车库及室外配套设施 | 衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 凯茂五金机电国际贸易城(*#、**#、**#、**#商业楼,**#商业楼、停车楼,**#***#商业楼,**#机动车库非机动车库,**#垃圾转运站、公厕,**#门卫)工程 | 河北凯舸建设发展 有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 公交综合调度指挥**工程施工 | 石家庄市公共交通集团有限责任公司 | ********** | *********.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | 东兆通城中村改造项目回迁区一期(**.**号地块)施工三标段(**号地块***#住宅楼、部分地下车库、部分商业及大门) | 石家庄市长安区西兆通镇东兆通村股份经济合作社 | ********** | *********.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | 景县津龙小区(安置房)建设项目 | 景县城乡建设投资有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 鲁世超 | 秦皇岛市海港区交建里项目(二期)工程项目总承包 | 秦皇岛国晟房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 于永素 | 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)**#楼***#楼及地下车库二区 | 保定国家高新区创发科技有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 谢诚 | 凯茂五金机电国际贸易城(*#、**#、**#、**#商业楼,**#商业楼、停车楼,**#***#商业楼,**#机动车库非机动车库,**#垃圾转运站、公厕,**#门卫)工程 | 河北凯舸建设发展有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 德州振华建安集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中保建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建路桥集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北恒山建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中京建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西四建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 德州振华建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北恒山建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 德州振华建安集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北恒山建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | * | * |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中建一局集团第三建筑有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| * | 中铁建工集团有限公司 | 授权委托书未附法定代表人身份证原件扫描件 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 投标报价扉页法定代表人或授权人未进行签字 |
| * | 张家口建筑工程集团有限公司 | 企业信用评价分值低于**分 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:衡水万信招标代理有限公司,联系
人:徐红诚,联系电话:************,电子邮箱:********@***.***。
联系方式
| 招标人:衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | 招标代理机构:衡水万信招标代理有限公司 |
| 地址:衡水市桃城区新华东路***号 | 地址:衡水市桃城区新华西路***号**幢三层 |
| 联系人:骆佩珍 | 联系人:徐红诚 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
*、沧州市经贸职业教育园项目***工程总承包一标段合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日。



