河北/衡水-2025-12-08 00:00:00
*****************紫瑞园西区工程(一标段)施工中标候选人公示
紫瑞园西区工程(一标段)中标候选人公示
招标项目名称:紫瑞园西区工程
招标项目编号:********************
公示名称:紫瑞园西区工程(一标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:紫瑞园西区工程(一标段) | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*市辖区 |
| 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | *********.*元 | *********.*元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | 颜老根 | 高级工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 张安强 | 工程师 | 注册建造师 | 川**************** |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 王明胜 | 工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
*.(* )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 运河樾府**#、**#、**#、 **#、 **#***#楼、**#商业和、*区车库项目 | 沧州市泰铭房地产开发有限公司 | | *********.** |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 运河樾府 ** *#、**#商业、* 区车库项目 | 沧州市泰铭房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 西青区大寺镇兴华九支北路东侧 *地块居住地块项目、 *地块配套幼儿园 | 天津致铭房地产开发有限公司 | | *********.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 省第一中医医院建设工程项目 | 成都锦城华创置业有限责任公司 | ********** | **********.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 成都市金牛区中医医院工程设计*施工总承包 | 成都市金牛区医疗机构管理服务中心 | ********** | *********.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 万辛庄二期* 地块项目总承包工程 | 天津市津瑞房地产开发有限公司 | | ********* |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | 紫瑞园东区 *#、 *#***#住宅楼,**#商业服务中心,二标段地下车库 及室外配套设施 | 衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
*.(* )中标候选人项目负责人业绩
| 序 号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北金品建筑工程 集团有限责任公司 | 王明胜 | 运河樾府**#、 **#、**#、 **#、**#***# 楼、**#商业和、* 区车库项目 | 沧州市泰铭房地产开发有限公司 | | *********.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 张安强 | 西青区大寺镇兴华九支北 路东侧 *地块居住地块项目 | 天津致铭房地产开发有限公司 | | *********.** |
| * | 河北恒山建设集团 有限公司 | 颜老根 | 紫瑞园东区*#、*#***#住宅楼,**#商业服务中心,二标 段地下车库及室外配套设施 | 衡水老白干 (集团)天丰房 地产开 发有限公司 | ********** | *********.** |
*.(* )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中建路桥集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 德州振华建安集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中保建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中京建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西四建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(* )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 德州振华建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(* )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| |
| * | 河北恒山建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.* |
| |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 德州振华建安集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北中保建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 山东高速德建集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北天圣建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 上海宝冶集团有限公司 | **.* | **.** |
| |
| ** | 石家庄三建建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 山西四建集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | **.* | **.** |
| |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 中铁六局集团有限公司 | **.** | **.* |
| |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| |
| ** | 石家庄建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * |
| |
| ** | 张家口建筑工程集团有限公司 | * | * |
| |
| ** | 中建一局集团第三建筑有限公司 | * | * |
| |
| ** | 天保建设集团有限公司 | * | * | ||
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包贰级及以上资质证书 |
| * | 张家口建筑工程集团有限公司 | 企业信用评价分值低于**分 |
| * | 中建一局集团第三建筑有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 技术暗标缺少安全生产及文明施工措施 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:衡水万信招标代理有限公司 ,联系
人: 徐红诚 ,联系电话:************,电子邮箱: ********@***.***。
联系方式
| 招标人:衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | 招标代理机构:衡水万信招标代理有限公司 |
| 地址:衡水市桃城区新华东路***号 | 地址:衡水市桃城区新华西路***号**幢三层 |
| 联系人:骆佩珍 | 联系人:徐红诚 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
*、西青区大寺镇兴华九支北路东侧 * 地块居住地块项目 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日;
*、西青区大寺镇兴华九支北路东侧 * 地块居住地块项目、* 地块配套幼儿园 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日;
*、万辛庄二期 * 地块项目总承包工程 合同签订时间为****年*月;
*、运河樾府**#、**#、**#、**#、**#***#楼、**#商业和、*区车库项目 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日.



