G1311002502002001紫瑞园西区工程(一标段)施工中标候选人公示
2025-12-08
河北/衡水 中标结果
G1311002502002001紫瑞园西区工程(一标段)施工中标候选人公示
河北/衡水-2025-12-08 00:00:00

*****************紫瑞园西区工程(一标段)施工中标候选人公示

【信息来源:衡水市】【信息时间:********** **:**:** 阅读次数: 】 【字号 】 【关闭

紫瑞园西区工程(一标段)中标候选人公示

招标项目名称:紫瑞园西区工程

招标项目编号:********************

公示名称:紫瑞园西区工程(一标段)中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:

标段:紫瑞园西区工程(一标段)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:衡水市*市辖区

开标时间:**********

开标地点:衡水市公共资源交易中

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

*

河北恒山建设集团有限公司

*********.**元

*********.**元

合格

***日历天

*

中国五冶集团有限公司

*********.**元

*********.**元

合格

***日历天

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

*********.*元

*********.*元

合格

***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

河北恒山建设集团有限公司

颜老根

高级工程师

注册建造师

****************

*

中国五冶集团有限公司

张安强

工程师

注册建造师

****************

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

王明胜

工程师

注册建造师

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

河北恒山建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

*

中国五冶集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

*.(* )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

运河樾府**#、**#、**#、 **#、 **#***#楼、**#商业和、*区车库项目

沧州市泰铭房地产开发有限公司

*********.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

运河樾府 ** *#、**#商业、* 区车库项目

沧州市泰铭房地产开发有限公司

**********

*********.**

*

中国五冶集团有限公司

西青区大寺镇兴华九支北路东侧 *地块居住地块项目、 *地块配套幼儿园

天津致铭房地产开发有限公司

*********.**

*

中国五冶集团有限公司

省第一中医医院建设工程项目

成都锦城华创置业有限责任公司

**********

**********.**

*

中国五冶集团有限公司

成都市金牛区中医医院工程设计*施工总承包

成都市金牛区医疗机构管理服务中心

**********

*********.**

*

中国五冶集团有限公司

万辛庄二期* 地块项目总承包工程

天津市津瑞房地产开发有限公司

*********

*

河北恒山建设集团有限公司

紫瑞园东区 *#、 *#***#住宅楼,**#商业服务中心,二标段地下车库 及室外配套设施

衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司

**********

*********.**

*.(* )中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*

河北金品建筑工程

集团有限责任公司

王明胜

运河樾府**#、 **#、**#、 **#、**#***# 楼、**#商业和、* 区车库项目

沧州市泰铭房地产开发有限公司

*********.**

*

中国五冶集团有限公司

张安强

西青区大寺镇兴华九支北 路东侧 *地块居住地块项目

天津致铭房地产开发有限公司

*********.**

*

河北恒山建设集团

有限公司

颜老根

紫瑞园东区*#、*#***#住宅楼,**#商业服务中心,二标 段地下车库及室外配套设施

衡水老白干

(集团)天丰房

地产开

发有限公司

**********

*********.**

*.(* )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北恒山建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中国五冶集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

秦皇岛金洋建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*

中建路桥集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

石家庄一建建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

邯郸市邯二建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河北建工集团有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

石家庄市建通建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

秦皇岛兴龙建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

德州振华建安集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北天昕建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

石家庄建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

陕西建工第九建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中国华冶科工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北中保建设集团有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中铁一局集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中国建筑第五工程局有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

保定建业集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

秦皇岛市政建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北建设集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中冶天工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北天森建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

筑华建筑集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北方泽建筑工程集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**

中铁十八局集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**

大元建业集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中通建工城建集团有限公司

*

*

*

*

*

**

中铁十二局集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中京建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

山东高速德建集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北科工建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

衡水和利建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中益诚达建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北天圣建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北庚祥建设科技有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

上海宝冶集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**

石家庄三建建业集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中建海峡建设发展有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中国十七冶集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北三岳建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

唐山现代建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

山西四建集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

石家庄市建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中铁建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

唐山城市建筑工程集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中投腾宇建设有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**

中建交通建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

邢台路桥建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中铁六局集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

大鑫建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北保鑫建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

奥富建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

张家口华工建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北德昌建筑工程集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**

石家庄建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

邯郸市邯一建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

张家口建筑工程集团有限公司

*

*

*

*

*

**

中建一局集团第三建筑有限公司

*

*

*

*

*

**

天保建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(* )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北恒山建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国五冶集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

秦皇岛金洋建设集团有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中建路桥集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

石家庄一建建设集团有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

邯郸市邯二建筑工程有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北建工集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

石家庄市建通建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

秦皇岛兴龙建设工程有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

德州振华建安集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北天昕建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

陕西建工第九建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国华冶科工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北中保建设集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁一局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国建筑第五工程局有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

保定建业集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

秦皇岛市政建设集团有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北建设集团股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中冶天工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北天森建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

筑华建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁十八局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

大元建业集团股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中通建工城建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁十二局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中京建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山东高速德建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北科工建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

衡水和利建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中益诚达建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北天圣建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北庚祥建设科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

上海宝冶集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄三建建业集团有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国十七冶集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


**

河北三岳建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山现代建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山西四建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄市建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山城市建筑工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中投腾宇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中建交通建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

邢台路桥建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中铁六局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

大鑫建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北保鑫建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

奥富建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

张家口华工建设集团有限公

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北德昌建筑工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

邯郸市邯一建筑工程有限公

*

*

*

*

*

**

张家口建筑工程集团有限公

*

*

*

*

*

**

中建一局集团第三建筑有限公司

*

*

*

*

*

**

天保建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(* )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北恒山建设集团有限公司

**.**

**.**

*

中国五冶集团有限公司

**.**

**.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

**.**

**.**

*

秦皇岛金洋建设集团有限公司

**.**

**.**

*

中建路桥集团有限公司

**.**

**.**

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

*

邯郸市邯二建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河北建工集团有限责任公司

**.**

**.*

*

石家庄市建通建设工程有限公司

**.**

**.**

**

秦皇岛兴龙建设工程有限公司

**.**

**.**

**

德州振华建安集团有限公司

**.**

**.**

**

河北天昕建设集团有限公司

**.**

**.**

**

石家庄建工集团有限公司

**.**

**.**

**

陕西建工第九建设集团有限公司

**.**

**.**

**

中国华冶科工集团有限公司

**.**

**.**

**

河北中保建设集团有限责任公司

**.**

**.**

**

中铁一局集团有限公司

**.**

**.**

**

中国建筑第五工程局有限公司

**.**

**.**

**

保定建业集团有限公司

**.**

**.**

**

秦皇岛市政建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河北建设集团股份有限公司

**.**

**.**

**

中冶天工集团有限公司

**.**

**.**

**

河北天森建工集团有限公司

**.**

**.**

**

筑华建筑集团有限公司

**.**

**.**

**

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.**

**.*

**

中铁十八局集团有限公司

**.**

**.*

**

大元建业集团股份有限公司

**.**

**.**

**

中通建工城建集团有限公司

**.**

**.**

**

中铁十二局集团有限公司

**.**

**.**

**

中京建设集团有限公司

**.**

**.**

**

山东高速德建集团有限公司

**.**

**.**

**

河北科工建设集团有限公司

**.**

**.**

**

衡水和利建设集团有限公司

**.**

**.**

**

中益诚达建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河北天圣建工集团有限公司

**.**

**.**

**

河北庚祥建设科技有限公司

**.**

**.*

**

上海宝冶集团有限公司

**.*

**.**

**

石家庄三建建业集团有限公司

**.**

**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

**.**

**.*

**

中国十七冶集团有限公司

**.**

**.**

**

河北三岳建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

唐山现代建设集团有限公司

**.**

**.**

**

山西四建集团有限公司

**.**

**.**

**

石家庄市建筑工程有限公司

**.*

**.**

**

中铁建工集团有限公司

**.**

**.**

**

唐山城市建筑工程集团有限公司

**.*

**.**

**

中投腾宇建设有限公司

**.**

**.*

**

中建交通建设集团有限公司

**.**

**.**

**

邢台路桥建设集团有限公司

**.**

**.**

**

中铁六局集团有限公司

**.**

**.*

**

大鑫建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北保鑫建设工程有限公司

**.**

**.**

**

奥富建设有限公司

**.**

**.**

**

张家口华工建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河北德昌建筑工程集团有限公司

**.**

**.**

**

石家庄建设集团有限公司

**.*

**.**

**

邯郸市邯一建筑工程有限公司

*

*

**

张家口建筑工程集团有限公司

*

*

**

中建一局集团第三建筑有限公司

*

*

**

天保建设集团有限公司

*

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

邯郸市邯一建筑工程有限公司

未提供建筑工程施工总承包贰级及以上资质证书

*

张家口建筑工程集团有限公司

企业信用评价分值低于**分

*

中建一局集团第三建筑有限公司

安全生产许可证过期

*

天保建设集团有限公司

技术暗标缺少安全生产及文明施工措施

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:衡水万信招标代理有限公司 ,联系

人: 徐红诚 ,联系电话:************,电子邮箱: ********@***.***

联系方式

招标人:衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司

招标代理机构:衡水万信招标代理有限公司

地址:衡水市桃城区新华东路***号

地址:衡水市桃城区新华西路*****幢三层

联系人:骆佩珍

联系人:徐红诚

电话:************

电话:************

电子邮箱:*********@***.***

电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:

*、西青区大寺镇兴华九支北路东侧 * 地块居住地块项目 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日;

*、西青区大寺镇兴华九支北路东侧 * 地块居住地块项目、* 地块配套幼儿园 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日;

*、万辛庄二期 * 地块项目总承包工程 合同签订时间为****年*月;

*、运河樾府**#、**#、**#、**#、**#***#楼、**#商业和、*车库项目 合同无签订时间,工程竣工验收报告时间为****年*月**日.

附件
微信客服
公众号
小程序