山西/大同-2025-12-08 00:00:00
江苏晋控装备新恒盛化工有限公司****年度电力交易服务招标采购项目(第*次招标)中标候选人公示
江苏晋控装备新恒盛化工有限公司****年度电力交易服务招标采购项目(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:*******************、****************(*)/*)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本江苏晋控装备新恒盛化工有限公司****年度电力交易服务招标采购项目(第*次招标)(招标项目编号:*******************、****************(*)/*),经评标委员会评审,确定***江苏晋控装备新恒盛化工有限公司****年度电力交易服务招标采购项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***江苏晋控装备新恒盛化工有限公司****年度电力交易服务招标采购项目(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
服务周期 |
|
* |
山西阳风新能售电有限公司 |
下浮*.***元/千瓦时 |
符合国家现行规范、规程及本项目招标文件要求 |
****年*月*日*时至****年**月**日**时购电服务 |
|
* |
国网江苏综合能源服务有限公司 |
下浮*.***元/千瓦时 |
符合国家现行规范、规程及本项目招标文件要求 |
****年*月*日*时至****年**月**日**时购电服务 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西阳风新能售电有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
国网江苏综合能源服务有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山西阳风新能售电有限公司 |
响应 |
|
* |
国网江苏综合能源服务有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)否决投标人:华润(江苏)电力销售有限公司。
否决原因:招标文件要求,第三章评标办法,*.*.*形式评审标准,法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章******;投标文件格式******;的要求和第二章******;投标人须知******;*.*.*项规定(投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件)。
投标人提供的证明材料:华润(江苏)电力销售有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书委托代理人签字或盖章签字为机打,未使用电子签章签名或手写签字或盖章。评标委员会一致认为上述证明材料不满足法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求,形式评审标准不符合,初步评审不通过,否决其投标。
(*)否决投标人:江苏省能惠售电有限公司。
否决原因:招标恩家第二章投标人须知*.*.*报价方式,以****年国网江苏省电力公司每月公布的代理电价下浮*元/千瓦时报价。
招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,投标有效期:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定【投标有效期**天(从投标截止之日起计算)】。
投标人提供的证明材料:江苏省能惠售电有限公司投标文件中投标函与分项报价表投标报价为固定价*.***元/千瓦时。评标委员会一致认为上述证明材料不满足投标报价要求,响应性评审标准不符合,初步评审不通过,否决其投标。
江苏省能惠售电有限公司投标文件中投标函附录一中投标有效期为开标日起**日,不足**天。评标委员会一致认为上述证明材料不满足投标有效期要求,响应性评审标准不符合,初步评审不通过,否决其投标。
(*)否决投标人:江苏中鑫富能能源管理有限公司。
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*投标人资格要求:投标人应在江苏省电力交易中心注册公示(提供项目证明材料)。
投标人提供的证明材料:江苏中鑫富能能源管理有限公司投标文件中未提供江苏省电力交易中心注册公示项目证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不满足其他要求,资格评审标准不符合,初步评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
招标人:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司
地址:江苏省徐州市新沂市经济开发区发展大道(大桥西路)***号
联系人:董委
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔永恩、刘涛(项目经理)、杨柳(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、 ***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



