【南靖县】南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目中标候选人公示
2025-12-08
福建/漳州 中标结果
【南靖县】南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-08 00:00:00

南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目

招标人:南靖县丰田镇人民政府

地址:福建省南靖县丰田镇联系方式:***********

招标代理单位:福建品辰工程项目管理有限公司

地址:漳州市南靖县山城镇南环路***号联系方式:************

工程建设地点南靖县丰田镇

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心

工程建设规模本项目位于南靖县丰田镇,拟新建一幢*层养老服务用房及其配套设施,占地面积****.**平方米,总建筑面积约***.**平方米

招标范围南靖县丰田镇区域性养老服务中心项目,具体以招标人提供的施工图纸及工程造价资料中所列指的范围以及招标文件、答疑、澄清、修改、补充通知等所含内容

招标方式:公开招标

评标办法简易评标法(*=*%)

开标时间********:**

开标后撤销投标的投标人名称:河南兴木建设工程有限公司、福建省恒建鑫建设工程有限公司、福建畅闽建筑工程有限公司(上述*单位未在规定时间内解密)

中标候选人福建省禄盛市政园林有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

项目负责人杜建阳专业建筑工程证书编号:****************

投标报:(小写)¥*******.**元

(大写)人民币叁佰柒拾万零玖仟柒佰壹拾肆元零捌分

工期:总工期为***个日历天

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:①福建晟世建设工程有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求:根据招标文件要求需提供安全员*名,投标文件只提供*名。②福建锦泰工程项目管理有限公司投标单位存在招标文件中规定的“存在投标须知第*.*款规定的情形之一”,该投标单位为本招标项目的监理单位。③福建港永建工有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求:投标单位派出的项目负责人安全生产考核合格证书*证有效期过期。

评标委员会名单严丽彬(组长)、郑秀玉、李萍、戴叶宏、黄双杰

公示时间:********日至********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

联系电话************、************

备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:南靖县丰田镇人民政府

代理单位: 福建品辰工程项目管理有限公司

*******


附件:
中标候选人公告.***
中标候选人公示(暨中标结果公示).***
微信客服
公众号
小程序