新疆/哈密-2025-12-04 00:00:00
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目*********
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工监理招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
|
|
招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************转**** |
|
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年**月*日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年**月*日至****年**月*日 |
|||
|
标段名称 |
********标段 |
最高投标限价(元) |
*******.** |
|
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
广安通力交通工程监理咨询有限公司(联合体牵头人) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中咨公路工程监理咨询有限公司(联合体牵头人) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司(联合体牵头人) |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
****年**月*日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
********标段:第一中标候选人:广安通力交通工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、首盛国际工程咨询集团有限公司(成员)、南京安通工程咨询监理有限公司(成员)
|
投标人名称 |
牵头人:广安通力交通工程监理咨询有限公司 联合体成员*:首盛国际工程咨询集团有限公司 联合体成员*:南京安通工程咨询监理有限公司 |
标段号 |
******** |
||||||||||
|
统一社会信用代码 |
牵头人:****************** |
||||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||
|
总监理工程师 |
吴彬 |
原交通运输部颁发的公路工程监理工程师(***证,道路与桥梁工程专业)资格证书 |
********** |
公路与桥梁工程 |
高级 |
||||||||
|
在岗情况 |
待岗 |
||||||||||||
|
单位业绩 |
|||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||
|
达州市达开快速建设管理有限公司 |
国道***线达州至开江段公路工程项目 |
****年**月 |
****年**月 |
项目全长**.****,采用一级公路技术标准。***+***—***+***段双向六车道,路基宽**米,设计速度**公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽**米,设计速度**公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线*****,雷音铺高瓦斯长隧道左线*****,中隧道*座/****,大桥**座/****.**,中桥**座/****。该公路工程为新建道路,包含路基、路面、桥梁、交通安全设施工程。 |
******** |
杨毅 |
|||||||
|
内江市公路建设服务中心资中段 |
****线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程 |
****年*月 |
****年*月 |
本项目建设性质:改建,建设里程:**.***公里,其中一级公路约*.***公里,二级公路约**.***公里。本工程包括对路基路面、防护排水、桥涵工程、交叉工程、沿线交安设施等工程进行大修。在合同工期范围内完成工程量清单的所有工程量,所有检验批、分部工程、单位工程评定合格,综合评定工程质量等级为合格。包含路基、路面、桥梁、交通安全设施工程。 |
******* |
吴彬 |
|||||||
|
古蔺县水土保持站 |
水利发展资金水土保持工程古蔺县菜板河岩湾小流域水土流失综合治理 |
****年*月 |
****年*月 |
项目性质:水土保持工程监理;规模:治理水土流失面积**.***㎡、石坎坡改梯**.****,新建排灌沟渠管道**.*****、蓄水池**口、沉砂凼*个、生产路*.*****,主要工程内容:工程施工图、工程量清单所示范围内的全部工程(旁站监理)及缺陷责任期监理 |
****** |
尹小华 |
|||||||
|
蒲江县水利综合服务中心 |
蒲江县水土保持示范工程 |
****年**月 |
****年*月 |
项目性质:水土保持工程监理;规模:主要实施(一)水土流失综合治理工程:水土流失综合治理面积*.****,其中地埂修复*.*****,保土耕作**.*****,封禁治理措施***.*****,配套封禁牌*处。(二)流域水系整治工程:配套*****蓄水池*座,***沉沙池*口,新建*.**×*.**排水沟****,新建*.**×*.**排水沟****,新建*.**×*.**排水沟****,现有*.**×*.**排水沟整治****,三支渠维修清淤*****。(三)面源污染防治工程:太阳能杀虫灯**盏、粘虫板****张。(四)人居环境整治工程:*.**宽生产道路****,过水箱涵*处。(五)水土保持宣传工程:工程建设碑*座,水土保持宣传栏*个,生态文明宣传牌**个。主要工程内容:施工工期及缺陷责任期监理 |
***** |
刘强 |
|||||||
|
广东韶新高速公路有限公司 |
韶关市翁源至新丰高速公路项目机电工程施工监理 |
****年*月 |
****年*月 |
项目性质:新建规模:高速公路,全长**.***公里。主要工程内容:**+*******+***全线监控、通信、收费机电三大系统及沿线供电及照明设施、隧道机电工程(寒山口隧道****米,松山隧道****米)。 |
******* |
余小亮 |
|||||||
|
总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
|||||||
|
内江市公路建设服务中心资中段 |
****线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程 |
****年*月 |
****年*月 |
本项目建设性质:改建,建设里程:**.***公里,其中一级公路约*.***公里,二级公路约**.***公里。本工程包括对路基路面、防护 |
******* |
总监理 工程师 |
|||||||
|
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗。 □ 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:(附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
|||||||||||||
|
其他公示信息 |
|||||||||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)):/;****年度监理企业(土建(含机电)):/;****年度监理企业(土建(含机电)):/;****年度监理企业(土建+机电):/。 (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:/;****年度公路监理企业:*;****年度公路监理企业:*;****年度公路监理企业:*。 |
|||||||||||||
********标段:第二中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、新疆淼盛源项目管理有限公司(成员)
|
投标人名称 |
牵头人:中咨公路工程监理咨询有限公司 联合体成员*:新疆淼盛源项目管理有限公司 |
标段号 |
******** |
||||||||
|
统一社会信用代码 |
牵头人:****************** |
||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
|
总监理工程师 |
唐清林 |
交通运输部公路工程监理工程师 |
********** |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
||||||
|
在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:天津港集疏运专用货运通道工程施工监理,担任职位:总监理工程师。 |
||||||||||
|
单位业绩 |
|||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||
|
中交广东开春高速公路有限公司 |
中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理*****合同段 |
****.** |
****.** |
**.***公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电设施等),凤凰山隧道*座,长***** |
******** |
尹遇辰 |
|||||
|
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 |
郑西高速公路尧山至栾川段******监理合同段 |
****.** |
****.** |
**.*公里范围的路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、绿化、防排水、房建、交通安全设施等工程的施工监理,对驻地办中心试验室的统筹管理工作。 |
******** |
翟国东 |
|||||
|
广东惠清高速公路有限公司 |
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段**合同段 |
****.** |
****.** |
**.**公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、房建 |
******** |
于伟 |
|||||
|
第十二师西山农牧场农业发展服务中心 |
新疆生产建设兵团****年国家水士保持重点工程第十二师西山农牧场水土流失综合治理项目*监理 |
****.** |
****.** |
项目水土保持综合治理面积为**.*平方公里,其中防治保护面积**.**平方公里,措施面积*.***平方公里。主要建设内容为**条林带进行补植补种及配套灌溉设施,其中为补植树木*.*万棵榆树,配套节水灌溉地埋管网**.**公里,地面管网**.*公里等范围内的所有内容 |
****** |
陈威 |
|||||
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
甜水堡至永和高速公路项目宁县段*******标段 |
****.** |
****.** |
负责甜水堡至永和高速公路项目宁县段全线***.***公里(主线**.**公里,连接线**.***公里,主线、连接线技术等级均为高速公路)范围内的收费系统、通信系统、道路监控系统、隧道机电系统、隧道消防系统的监理服务。 |
******* |
蔺育斌 |
|||||
|
总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目 担任职务 |
|||||
|
甘肃长达路业有限责任公司 |
*****平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目施工监理 |
****.** |
****.** |
新建高速公路,**.****公里,路基、桥梁、隧道、交叉工程、防护排水工程 |
******** |
总监理工程师 |
|||||
|
在岗情况 |
□ 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。 ?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,前任职项目:天津港集疏运专用货运通道工程施工监理,担任职位:总监理工程师。(附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。 |
||||||||||
|
其他公示信息 |
|||||||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)):**;****年度监理企业(土建(含机电)):**;****年度监理企业(土建(含机电)):**;****年度监理企业(土建+机电):**。 (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:/;****年度公路监理企业:**;****年度公路监理企业:**;****年度公路监理企业:**。 |
|||||||||||
********标段:第三中标候选人:河北华达公路工程咨询监理有限公司(联合体牵头人)、图新设计咨询有限公司(成员)
|
投标人名称 |
牵头人:河北华达公路工程咨询监理有限公司 联合体成员*:图新设计咨询有限公司 |
标段号 |
******** |
||||
|
统一社会信用代码 |
牵头人:****************** |
||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
|
总监理工程师 |
王宇 |
交通运输部监理工程师 |
********** |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
||
|
在岗情况 |
无在岗 |
||||||
|
单位业绩 |
|||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
广东韶新高速公路有限公司 |
韶关市翁源至新丰高速公路****标段 |
****年*月 |
****年*月 |
新建高速公路 |
******** |
何代连 |
|
|
大理大漾洱云高速公路有限公司 |
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)***标段 |
****年**月 |
****年**月 |
新建高速公路 |
******** |
张嘉森 |
|
|
四川广安绕城高速公路有限公司 |
四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目***标段 |
****年*月 |
****年**月 |
新建高速公路 |
******** |
李玉良 |
|
|
中交建冀交高速公路投资发展有限公司 |
北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段***标段 |
****年*月 |
****年**月 |
新建高速公路 |
******** |
王子栋 |
|
|
云南玉楚高速公路投资开发有限公司 |
*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程***项目**(机电工程)标段 |
****年*月 |
****年*月 |
新建高速公路 |
******* |
王风义 |
|
|
河北省高速公路荣乌管理处 |
荣成*乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程机电工程监理******标段 |
****年*月 |
****年*月 |
新建高速公路 |
******* |
王占刚 |
|
|
宁夏水发海原供水有限公司 |
中部干旱带海原西安供水水源工程水土保持监理技术咨询 |
****年*月 |
****年*月 |
/ |
****** |
田育新 |
|
|
中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司监理检测事业部 |
国道***线李旺至同心段公路施工监理项目水土保持监理 |
****年**月 |
****年*月 |
/ |
***** |
毛守刚 |
|
|
总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
|||||||
|
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
|
|
沧州交通发展(集团)有限责任公司 |
****年*月 |
****年*月 |
改扩建高速公路 |
******** |
驻地监理工程师 |
||
|
在岗情况 |
?目前未在其他项目上任职,现从事工作为:项目咨询 。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:(附“在岗人员可撤离的承诺”)。 |
||||||
|
其他公示信息 |
|||||||
|
(*)新疆交通运输厅信用评价结果 ****年度监理企业(土建(含机电)):**;****年度监理企业(土建(含机电)):**;****年度监理企业(土建(含机电)):*;****年度监理企业(土建+机电):*。 (*)全国综合信用评价结果 ****年度公路监理企业:/;****年度公路监理企业:*;****年度公路监理企业:*;****年度公路监理企业:*。 |
|||||||
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
|
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据条款 |
备注 |
|
北京科达公路工程监理有限公司(联合体牵头人) |
投标人“北京科达公路工程监理有限公司”与“广东省通达公路建设监理有限公司”联合体成员重复 |
不符合评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
|
|
广东省通达公路建设监理有限公司(联合体牵头人) |
投标人“北京科达公路工程监理有限公司”与“广东省通达公路建设监理有限公司”联合体成员重复 |
不符合评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
|
|
拟委任的总监理工程师与招标人在建公路项目(含已发布中标候选人公示或中标结果公告但尚未签订合同的项目)总监理工程师重复 |
不符合评标办法*.*.*资格评审标准(*)的规定 |
|
|
|
其他需说明事项 |
无 |
||
|
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅) ************(交通建设事务中心) |
|||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
|
||
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工监理中标候选人公示.***



