广西/南宁-2025-12-08 00:00:00
面向东盟的气象监测预警中心配套基础设施建设项目****专配电工程施工中标候选人公示
发布时间:**********浏览次数:
| 项目名称 |
项目招标编号 |
************* |
|||
| 招标人 |
广西壮族自治区气象台 |
||||
| 建设单位 |
广西壮族自治区气象台 |
||||
| 招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||
| 建设规模 |
新建*栋气象监测预警大楼及其附属楼,总用地面积*****.**平方米,建筑面积*****.**平方米(地上建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积****.**平方米)。 |
||||
| 开标时间 |
****年**月*日*:** |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺****室 |
||
| 公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
| 拟中标人 |
广西中祥输变电工程有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西中祥输变电工程有限公司 |
||
| 投标报价 |
¥********.**元 |
||||
| 工期 |
***日历天 |
||||
| 质量要求 |
工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 |
||||
| 项目经理 |
魏炜(证书编号:桂****************) |
||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西金宇电力开发有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥********.**元 |
||||
| 工期 |
***日历天 |
||||
| 质量要求 |
工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 |
||||
| 项目经理 |
周树高(证书编号:桂****************) |
||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西刁江电力工程有限公司 |
|||
| 投标报价 |
|||||
| 工期 |
***日历天 |
||||
| 质量要求 |
工程质量达到国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足南方电网及当地部门相关政策要求。 |
||||
| 项目经理 |
马燕芳(证书编号:桂****************) |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西国桂电气有限公司,未提供有效的项目经理注册建造师职业资格,不通过资格评审。 |
||||
| 公示媒介 |
同时在中国政府采购网 ***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网 ****.****.***.**、中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.**发布。 |
||||
| 异议 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************ (*)广西壮族自治区气象台,************ |
||||



