[市直][公开] 山东港口港湾建设集团青岛港工公司青岛心血管病医院三期改扩建工程智能化工程(暂估价)1...
2025-12-08
山东/青岛 招标采购
[市直][公开] 山东港口港湾建设集团青岛港工公司青岛心血管病医院三期改扩建工程智能化工程(暂估价)1...
山东/青岛-2025-12-08 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 山东港口港湾建设集团青岛港工公司青岛心血管病医院三期改扩建工程智能化工程(暂估价) *标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛心血管病医院有限公司
联系人: 宫工 联系电话: ***********
招标单位: 青岛港(集团)港务工程有限公司
联系人: 卜工 联系电话: ***********
招标代理单位: 山东港口阳光慧采服务有限公司
联系人: 刘振中、李洁、李颖 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市市北区吴兴二路以北,吴兴路以西、南京路以东、敦化路以南。
工期: 计划工期: *** 日历天,计划开工日期 **********,计划竣工日期 ********** 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目智能化工程专业分包,招标内容为施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装,具体详见图纸及工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
*北京中电裕华工程科技有限公司李丹不通过资格打分未入围
*航天科工广信智能技术有限公司李慧梅不通过资格打分未入围
*青岛港供电有限公司杜宏宇废标资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字。;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*青岛志宁安装工程有限公司,深华建设(深圳)股份有限公司吴良南废标资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未提供签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*山东高速德建建筑科技股份有限公司周海波不通过资格打分未入围
*山东弘信安装有限公司李昌军废标资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*华联建筑科技集团(青岛)有限公司迟庆娟不通过资格打分未入围
*山东省邮电工程有限公司宋鹏不通过资格打分未入围
*山东五棵松电气科技有限公司高强不通过资格打分未入围
**中国通信建设第三工程局有限公司吴斌不通过资格打分未入围
**中国自控系统工程有限公司刘凯歌不通过资格打分未入围
**中建三局智能技术有限公司李晓旺通过
**天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司靳占涛通过
**奕博视讯(山东)技术有限公司裴爽通过
**重庆德生鼎盛实业发展有限公司张锋通过
**河南省通信工程局有限责任公司秦海洋通过
**安徽佳诺科技股份有限公司王艳云通过
**莱芜钢铁集团电子有限公司亓涛通过
**江苏南工科技集团有限公司宋慧通过
**四川珩睿智能科技有限公司万伟通过
**山东金桥保安器材有限公司张亮通过
**山东亚安建筑工程有限公司周盛通过
**北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司王金贤通过
**北京亚洲卫星通信技术有限公司张兴斌通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*北京中电裕华工程科技有限公司资格打分未入围
*航天科工广信智能技术有限公司资格打分未入围
*华联建筑科技集团(青岛)有限公司资格打分未入围
*青岛港供电有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字。;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*青岛志宁安装工程有限公司,深华建设(深圳)股份有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未提供签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*山东高速德建建筑科技股份有限公司资格打分未入围
*山东弘信安装有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):项目经理注册证书未签字。;营业执照(专家五):项目经理建造师证书没有项目经理签字;项目经理(专家一):项目经理一级注册建造师证书未签字;(专家三):一级建造师未签字;(专家四):项目经理证书未提供有效签字;
*山东省邮电工程有限公司资格打分未入围
*山东五棵松电气科技有限公司资格打分未入围
**中国通信建设第三工程局有限公司资格打分未入围
**中国自控系统工程有限公司资格打分未入围
**中建三局智能技术有限公司商务标初审汇总不合格
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司**.***.*****.***.****.******.***.**
奕博视讯(山东)技术有限公司**.***.***.***.*****.******.****.**
重庆德生鼎盛实业发展有限公司****.*****.***.***.******.****.**
河南省通信工程局有限责任公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
安徽佳诺科技股份有限公司**.***.***.***.***.***.****.***.****.**
莱芜钢铁集团电子有限公司**.***.*****.***.***.******.****.*
江苏南工科技集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
四川珩睿智能科技有限公司**.***.*****.***.***.*****.****.**
山东金桥保安器材有限公司****.*****.***.***.****.***.****.**
山东亚安建筑工程有限公司**.*******.*****.****.***.****.**
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
北京亚洲卫星通信技术有限公司**.***.***.***.*****.******.***.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级,建筑业*专业承包*电子与智能化工程二级靳占涛********.****质量标准:合格;验收标准:工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定、标准,工程质量达到一次性验收合格;验收主体:建设单位、监理单位、总包单位及主管部门。本项目需争创“泰山杯”,工程质量需达到同类工程领先水平,施工质量水平需满足山东省工程质量管理标准化示范工程的要求计划工期: *** 日历天,计划开工日期 **********,计划竣工日期 **********
*奕博视讯(山东)技术有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级裴爽********.****质量标准:合格;验收标准:工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定、标准,工程质量达到一次性验收合格;验收主体:建设单位、监理单位、总包单位及主管部门。本项目需争创“泰山杯”,工程质量需达到同类工程领先水平,施工质量水平需满足山东省工程质量管理标准化示范工程的要求。计划工期:***日历天;计划开工日期:**********;计划竣工日期:**********。
*重庆德生鼎盛实业发展有限公司建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级张锋********.****质量标准:合格;验收标准:工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定、标准,工程质量达到一次性验收合格;验收主体:建设单位、监理单位、总包单位及主管部门。本项目需争创“泰山杯”,工程质量需达到同类工程领先水平,施工质量水平需满足山东省工程质量管理标准化示范工程的要求***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
中建三局智能技术有限公司
*深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项且 智能化工程*标段深圳市罗湖“二线插花地”棚户区改造项且 智能化工程*标段中建三局智能技术有限公司*********.**李金生****年**月**日投标
*世博园区***地块项目酒店*、商业裙房弱电工程中建三局智能技术有限公司********.**吕德君****年**月**日投标
*南通医学中心智能化工程中建三局智能技术有限公司********.**陈武****年**月**日投标
*天津市第一中心医院新址扩建项目智能化工程中建三局集团有限公司********.**/****年**月**日投标
天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司
*肥东县新安江路小学智慧校园系统方案设计及施工一体化项目肥东县教育体育局********.**张新民****年**月**日投标
*安徽师范大学附属肥东中学智慧校园设计施工一体化项目肥东县教育体育局********.**董翔****年**月**日投标
*南通医学中心智能化工程施工一标段(一期工程)*.**刘海鹏****年**月**日投标
*连云港市公安局合成作战指挥中心项目工程总承包(***)*.**原铭泽****年**月**日投标
*日照港粮食基地项目(工艺部分)电控及智能化控制施工专业分包日照港裕廊股份有限公司** 座********.**谢永红****年**月**日投标
*日照港石臼港区集装箱改造三期工程控制中心弱电工程山东港湾建设集团有限公司***** **********.**谢永红****年**月**日投标
*日照港石臼港区南作业区西#***#**泊位及后方储运系统流程化工程智能化建设项目日照港股份有限公司******* **********.**谢永红****年**月**日投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
*胶州市路侧智慧停车系统建设项目 (二期)青岛政容松立智能停车管理有限公司******** 其他********.**马鸣****年**月**日投标
*青岛市博物馆扩建工程青岛市文化和旅游局***** **********.**马鸣****年**月**日投标
*产业园*标项目收费站土建及机电施工中交第二公路工程局有限公司********.**马晓龙****年**月**日投标
*****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第九标段青岛市市南区城市发展有限公司******* **********.**裴爽****年**月**日投标
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
*泰山*号中学剩余智能化工程重庆鲁能开发(集团)有限公司**** 其他*******.**杨鹏飞****年**月**日投标
*柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工重庆德生鼎盛实业发展有限公司********.**张锋****年**月**日投标
*阆中市公共停车场建设工程施工项目(一期)阆中城市公共服务管理有限公司********.**陈再会****年**月**日投标
*重庆市梁平区公共安全视频监控建设联网应用工程重庆市梁平区公安局********.**张宗永****年**月**日投标
河南省通信工程局有限责任公司
*许昌市中心医院新院区建设项目智能化工程安装工程合同*.**满运锋****年**月**日投标
*三门峡职业技术学院现代教育中心灵凤湖校区信息化建设弱电基础建设项目*.**贾时彦****年**月**日投标
*郑州航空港经济综合实验区公共资源交易平台硬件设备采购合同*.**聂验政****年**月**日投标
*建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼宇智能化及信息机房工程二标段)*.**黄朝辉****年**月**日投标
*网络安全基础设施群设计采购施工一体化项目合同*.**黄朝辉****年**月**日投标
*政府采购合同(豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)智能化设备采购及安装项目*包)*.**满运锋****年**月**日投标
安徽佳诺科技股份有限公司
*淮南高新区文化发展中心项目安徽双创建设有限公司***** **********.**王艳云****年**月**日投标
*中国移动淮南分公司淮南市高新区香樟苑六期三网共建及智能化系统项目淮南市南山城镇建设投资有限公司****** **********.**王艳云****年**月**日修改信息投标
*寿县第三中学新桥分校建设工程施工项目安徽新桥城市建设有限公司***** **********.**王艳云****年**月**日更新投标
莱芜钢铁集团电子有限公司
*山钢日照煤气集控中心(***)项目莱芜钢铁集团电子有限公司*** **********.**罗峰****年**月**日投标
*山钢股份莱芜分公司新旧动能转化项目特钢事业部集控中心(冶炼区)建设项目总承包工程莱芜钢铁集团电子有限公司*** **********.**罗峰****年**月**日投标
*山东钢铁股份有限公司莱芜分公司焦化厂集控中心建设项目(集控部分)莱芜钢铁集团电子有限公司*** **********.**卢冬冬****年**月**日投标
*新旧动能转换系统优化升级改造工程高炉炼铁集中操控中心项目莱芜钢铁集团电子有限公司*** **********.**卢冬冬****年**月**日信息有误投标
江苏南工科技集团有限公司
*晋江市医院迁建工程(一期)智能化系统工程设备及安装服务采购福建省晋江文旅集团有限公司********.**迮小勇****年**月**日投标
*海南中学美伦校区工程暂估项目(弱电智能化工程)中铁十七局集团城市建设有限公司********.**姜伟伟****年**月**日投标
*宿豫区玉泉山路初中智能化工程;宿迁市城市建设投资(集团)有限公司********.**迮小勇****年**月**日投标
四川珩睿智能科技有限公司
*城建活力城二区**栋、九区*、**栋建设项目弱电工程德阳西部国际商贸(集团)有限公司********.**朱阁****年**月**日投标
*四川天府新区***研发中心项目(一期)二标段智能化工程中国核工业华兴建设有限公司******** 其他********.**万伟****年**月**日投标
*内江市市中区行政审批局自贸区政务服务大厅智能化工程内江市市中区行政审批局******** 其他********.**李果****年**月**日投标
山东金桥保安器材有限公司
*中国电科智能科技园***地块*#(发展战略研究中心)弱电工程太极计算机股份有限公司********.**刘天喜****年**月**日投标
*国家会议中心二期(初定)配套部分建设中***地块弱电工程太极计算机股份有限公司********.**吴德恩****年**月**日投标
*德州市康养中心项目智能化工程德州德达城市建设投资运营有限公司**** **********.**张庆华****年**月**日更新投标
山东亚安建筑工程有限公司
*济南市章丘区天佑医院建设项目智能化工程济南市章丘区天佑医院***** **********.**周盛****年**月**日投标
*山东健康养老发展中心医疗养老项目一期工程病房楼智能化工程山东健康养老发展中心********.**杨勇****年**月**日投标
*山东健康养老发展中心医疗养老项目一期工程门诊医技楼智能化项目山东亚安建筑工程有限公司****** **********.**杨勇****年**月**日投标
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司
*四川轻化工大学东部新城校区建设工程*弱电智能化工程(一标段)*.**王金贤****年**月**日投标
*第三综合业务用房项目*.**宋卫国****年**月**日投标
*安阳市殷墟遗址保护区智慧技术安全防范项目二次安阳市殷虚博物馆********.**黎波****年**月**日投标
*诸城市人民医院公共卫生防疫项目(门诊医技综合楼建设项目)室内外装修及配套工程*.**赵明****年**月**日投标
*朝阳区孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目二标段 *** 地块弱电工程*.**王金贤****年**月**日投标
北京亚洲卫星通信技术有限公司
*首都师范大学附属中学科学城学校新建校配套信息化建设项目首都师范大学附属中学科学城学校** 个********.**曹涛****年**月**日投标
*海淀北部地区智能交通应急管理指挥中心建设信息化其他信息化设备采购项目 北京市海淀区机关事务管理服务中心***** *********.**王志伟****年**月**日投标
*清华大学实验室安全智能监控(标段四)采购项目 清华大学**** **********.**王京****年**月**日投标
*淮州中学分校*渔沟高级中学智慧教育环境设备采购及安装工程中兴建设有限公司***** *********.**于洋****年**月**日投标
*淮阴区东城高级中学智慧教育环境设备采购及安装工程中兴建设有限公司*** 其他********.**徐广利****年**月**日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
中建三局智能技术有限公司
天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司
奕博视讯(山东)技术有限公司
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
河南省通信工程局有限责任公司
安徽佳诺科技股份有限公司
莱芜钢铁集团电子有限公司
江苏南工科技集团有限公司
四川珩睿智能科技有限公司
山东金桥保安器材有限公司
山东亚安建筑工程有限公司
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司
北京亚洲卫星通信技术有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
中建三局智能技术有限公司
*曲志卓定额员********/已缴纳投标
*杜琳质检员自动化/高级工程师自动化已缴纳投标
*李晓旺项目经理(*)鄂****************(*)鄂建安*(****)*******(*)**(*)/已缴纳投标
*陈才志技术负责人其他工程/高级工程师其他工程已缴纳投标
*蹇安安设计员微电子与固体电子学/高级工程师微电子与固体电子学已缴纳投标
*吴会从劳资员其他工程/工程师其他工程已缴纳投标
*陈立峰定额员电子信息科学与技术/高级工程师电子信息科学与技术已缴纳投标
*王丹材料员其他工程/高级工程师其他工程已缴纳投标
*刘自濛安全员鄂建安**(****)*******/已缴纳投标
**史振振定额员其他工程/高级工程师其他工程已缴纳投标
天博电子信息科技有限公司,山东港口科技集团日照有限公司
*张林定额员**************安装投标
*马建阳技术负责人鲁****************机电工程投标
*靳占涛项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*赵洋洋其他鲁****************机电工程投标
*于翔劳资员*********** /投标
*郑奎福安全员鲁建安*(****)*******/投标
*闫梅资料员**************/投标
*丁宁安全员鲁健安**(****)*******/投标
*高洪献材料员*******************/投标
**徐艳鸿其他鲁****************机电工程投标
**徐晨钊其他鲁****************通信与广电工程投标
**卜凡军定额员********************/投标
**于良质检员**************/投标
**迟效东其他电气工程/高级工程师电气工程投标
**刘猛其他电子工程/高级工程师电子工程投标
**薛浩其他鲁************机电工程投标
**罗键劳资员**************/投标
**张婧其他鲁****************建筑工程投标
**郭章亮定额员********************/投标
**刘奕其他鲁****************机电工程投标
**迟先凯其他电气工程/高级工程师电气工程投标
**王立文质检员********************/投标
**周亮定额员****************投标
**陶琴材料员**************/投标
**苏红其他鲁****************机电工程投标
奕博视讯(山东)技术有限公司
*马晓龙资料员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*逄庆祥定额员鲁****************机电工程投标
*于秉胜定额员**************/投标
*许斌材料员电气工程/高级工程师电气工程投标
*王宝岗安全员鲁建安**(****)*******/投标
*陈旭东定额员建筑工程/工程师建筑工程投标
*张哲注册建筑师鲁****************机电工程投标
*崔玉茜其他**************/投标
*裴爽项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**马鸣技术负责人(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**鞠晓冬定额员鲁****************机电工程投标
**杨晓龙质检员**************/投标
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
*何小红其他(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
*陈林质检员建[造]**************土木建筑工程******************投标
*张锋项目经理(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
*董玲利安全员渝建安**(****)*******/******************投标
*罗海元其他(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
*张宗永其他(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
*安华容其他(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
*高利涛技术负责人(*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)机电工程(*)/******************投标
河南省通信工程局有限责任公司
*刘印其他*******************/投标
*范鸿定额员*******************/投标
*司明涛其他传输与接入技术/高级工程师传输与接入技术投标
*金愿春其他*******************/投标
*曹中孚其他设备环境/高级工程师设备环境投标
*周波质检员*******************/投标
*杨贝贝其他终端与业务/高级工程师终端与业务投标
*王泽明安全员豫建安**(****)*******/投标
*杨祥强其他传输与接入/高级工程师传输与接入投标
**王攀其他*******************/投标
**刘晓村其他通信工程/高级工程师通信工程投标
**郭利宾其他******************/投标
**吕蒙其他传输与接入技术(数据通信)/高级工程师传输与接入技术(数据通信)投标
**魏宝巍材料员*******************/投标
**袁勇质检员*******************/投标
**薛皓元安全员豫建安**(****)*******/投标
**李中亮其他设备环境/工程师设备环境投标
**王峰安全员豫建安**(****)*******/投标
**彦祺其他传输与接入/高级工程师传输与接入投标
**刘丹丹劳资员*******************/投标
**刘永升其他******************/投标
**邵依鸣其他*******************/投标
**辛改成其他传输与接入/高级工程师传输与接入投标
**韩运伟定额员*******************/投标
**陈林其他设备环境/高级工程师设备环境投标
**杨岩其他*******************/投标
**靳守华材料员*******************/投标
**操永兵其他设备环境/工程师设备环境投标
**秦海洋项目经理(*)豫****************(*)豫建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**刘芦义其他*******************/投标
**陈建敏资料员*******************/投标
安徽佳诺科技股份有限公司
*陈浩其他(*)鲁************(*)皖************(*)/(*)建筑工程投标
*凡新其他鲁************/投标
*顾锐质检员(*)*******************(*)皖************(*)/(*)机电工程投标
*王晓光其他鲁*********/投标
*李冠浩材料员*******************/投标
*王璐资料员*******************/投标
*胡冉注册建筑师*************/投标
*单树山安全员皖建安**(****)*******/投标
*李冠龙劳资员*******************/投标
**王艳云项目经理(*)皖****************(*)皖建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**蔡春苗定额员*******************/投标
**关立军定额员******************/投标
**李丹丹技术负责人(*)*********(*)皖************(*)/(*)机电工程投标
莱芜钢铁集团电子有限公司
*吴光宇定额员鲁****************机电工程投标
*李振强技术负责人(*)****************************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*张树鹏定额员电气工程电气工程投标
*亓涛项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*卢冬冬劳资员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*陈贤辉质检员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*齐文哲材料员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)通信与广电工程(*)/投标
*刘征安全员鲁建安**(****)*******/投标
*亓鹏飞定额员电气工程电气工程投标
江苏南工科技集团有限公司
*姜伟伟其他苏****************机电工程投标
*张伟技术负责人苏****************机电工程投标
*宋慧项目经理(*)建[造]**************(*)苏****************(*)苏建安*(****)*******(*)安装工程(*)机电工程(*)/投标
*杨明安全员苏建安**(****)*******/投标
*陆春花定额员苏****************机电工程投标
*李新鹏其他苏****************机电工程投标
四川珩睿智能科技有限公司
*罗肖其他电气工程/高级工程师电气工程投标
*朱凯其他电气工程/高级工程师电气工程投标
*夏涛其他电气工程/高级工程师电气工程投标
*周熙其他电气工程/高级工程师电气工程投标
*母利清安全员川建安**(****)*******/投标
*万伟项目经理(*)川****************(*)川建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
山东金桥保安器材有限公司
*张秋梅劳资员****************/投标
*陈慧其他鲁****************机电工程投标
*张亮项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
*张庆华其他鲁***************/投标
*刘天喜定额员**************/投标
*房立勇质检员**************/投标
*董文清定额员**************/投标
*吴佳慧材料员*************/投标
*贾志坤技术负责人鲁***************/投标
**王文强其他鲁****************机电工程投标
**刘艳晓安全员鲁建安**(****)*******/投标
**刘功朋资料员****************/投标
山东亚安建筑工程有限公司
*谯应建材料员鲁****************机电工程投标
*隗广珠其他鲁****************机电工程投标
*火传勇定额员鲁****************机电工程投标
*张朝刚定额员电子工程电子工程投标
*王谷音定额员鲁****************机电工程投标
*董加亮安全员鲁建安**(****)*******)/投标
*蔡继珍劳资员********************投标
*赵庆忠材料员********************投标
*马烟台质检员********************投标
**杨勇安全员鲁建安*(****)*******/投标
**周盛项目经理;安全员(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/(*)/投标
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司
*宋卫国其他其他工程/高级工程师其他工程投标
*刘文涛其他****************/投标
*牛东霞劳资员*******************/投标
*康丽云定额员*******************/投标
*李澄宇其他其他工程/高级工程师其他工程投标
*郭旭资料员*******************/投标
*娄江鹏其他其他工程/高级工程师其他工程投标
*靳杰英其他*******************/投标
*赵明其他其他工程/高级工程师其他工程投标
**王金贤项目经理(*)京****************(*)京建安*(****)*******(*)机电工程(*)/投标
**杨敏材料员*******************/投标
**李勇文安全员京建安**(****)*********投标
北京亚洲卫星通信技术有限公司
*羊兴华其他机械工程/高级工程师机械工程投标
*智慧其他建【造】***********/投标
*张兴斌项目经理(*)京****************(*)*******(*)机电工程(*)/投标
*马杰材料员考***********/投标
*蒋雪梅劳资员****************/投标
*李铎质检员*******************/投标
*杨立新其他机械工程/高级工程师机械工程投标
*解永宏其他京************/投标
*曹涛定额员*******************/投标
**高勇章安全员京建安**(****)*******/投标
**王志伟定额员电气工程/高级工程师电气工程投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:卜工,联系电话:***********,邮箱:**********@**.***,传真:*************,地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇港润大道**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序