| 若水路**号地块改造项目校园消防改造工程 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:*********************** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区服务外包职业学院的若水路**号地块改造项目校园消防改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| *、中标候选人情况: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称(联合体单位) | 江苏锦安消防科技有限公司 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 苏州第一建筑集团有限公司 | | 项目负责人 | 张弘 | 闫庆方 | 陆鸣刚 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | *** | *** | *** | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 暂估价(元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 暂列金额(元) | * | |
|
| *.*中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 江苏锦安消防科技有限公司 | 润港产业园安装改造工程 | | | | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 老界岭度假村项目消防施工工程 | | | | 苏州第一建筑集团有限公司 | 苏州乐园森林世界—森林城家庭游乐区项目总承包工程 | | | |
|
| *.*中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 江苏锦安消防科技有限公司 | | | | | 天煜诚旭建设集团有限公司 | | | | | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | |
|
| *、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | * | 苏州市金陵消防监控工程有限公司 | 提供的业绩竣工验收报告缺少设计单位盖章且无相关说明 | |
|
| *、无效文件及判定依据: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | | * | 中恒宸建设集团有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | |
|
| *、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 天煜诚旭建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 江苏锦安消防科技有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 河南金财建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | | | | |
|
| *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | * | 江苏锦安消防科技有限公司 | | | | | | | | **.* | *.* | **.* | | * | 天煜诚旭建设集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 苏州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | | * | 河南金财建筑工程有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | |
|
| *、拟确定中标人:江苏锦安消防科技有限公司 |
|
| *、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |