广西北港新材料有限公司原料厂石灰储罐建设施工项目中标候选人公示
2025-12-08
广西 中标结果
广西北港新材料有限公司原料厂石灰储罐建设施工项目中标候选人公示
广西-2025-12-08 00:00:00
广西北港新材料有限公司原料厂石灰储罐建设施工项目中标候选人公示发布时间: ********** **:**

项目编号:***************(重*)

广西北港新材料有限公司原料厂石灰储罐建设施工项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对评标结果予以公示。

中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

日历天

第一中标候选人

山东中星安装工程有限公司

*******.**

符合招标文件要求

***

第二中标候选人

中通建工城建集团有限公司

*******.**

符合招标文件要求

***

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(或项目负责人)

(满足资格审查条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

山东中星安装工程有限公司

姓名:高龙飞

证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:****************

证书名称:安全生产考核合格证(*类),证书编号:鲁建安*(****)*******

证书名称:工程师,证书编号:***************

第二中标候选人:

中通建工城建集团有限公司

姓名:刘梓婷

证书名称:级建造师注册证书,证书编号:************

证书名称:安全生产考核合格证(*类),证书编号冀建安*(****)*******

证书名称:工程师,证书编号***********

、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

山东中星安装工程有限公司

天津铁厂有限公司装备升级改造项目炼铁系统(二期)原料仓储运输工程项目

中通建工城建集团有限公司

河北冀中新材料有限公司年产**万吨玻璃纤维池窑拉丝生产线项目粉料加工厂房*简仓施工

、评标情况

*.被否决投标的投标人名称,否决原因:山东长龙三辉建设工程有限公司原因:未提供项目经理的工程师及以上职称证书,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,人员资格要求、上海荣江建筑工程有限公司原因:未提供业绩项目验收单,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,业绩要求、北京中冶设备研究设计总院有限公司原因:未提供业绩项目验收单,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,业绩要求、安阳市辰铭钢板仓有限公司原因:未提供项目经理的工程师及以上职称证书,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,人员资格要求、广西邕城环保科技有限公司原因:未提供项目经理的工程师及以上职称证书,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,人员资格要求、石家庄奋进科技有限公司原因:未提供业绩项目验收单,不符合招标文件的投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力,业绩要求

、公示日期:公示期为*

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报相关部门;恶意投诉的将由相关部门按照有关规定追究投诉人责任。

受理质疑的部门:广西金海交通咨询有限公司,电话:************。

监督机构:广西北港新材料有限公司审计部/风控合规部,电话:************

招标人:广西北港新材料有限公司

招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

****年***

微信客服
公众号
小程序