【铜陵市-市辖区-中标候选人公示】铜港路消防救援站迁建项目中标候选人公示
2025-12-08
安徽/铜陵 中标结果
【铜陵市-市辖区-中标候选人公示】铜港路消防救援站迁建项目中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-12-08 00:00:00

铜港路消防救援站迁建项目中标候选人公示

********
原文链接

项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

铜港路消防救援站迁建项目

建设单位

铜陵市消防救援支队

建设单位联系人(受理异议人)及方式

苏工***********

建设单位联系地址

安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道****号

控制价(元)

********.**

开标时间

****年**月*日*时**分

中标候选人

排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽华源山水建设工程有限公司

宁夏宏远建设工程有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级资质

建筑工程施工总承包壹级资质

建筑工程施工总承包壹级资质

投标价(元)

********.**

********.**

********.**

工期

(日历天)

***

***

***

项目负责人

叶庭

马荣剑

赵安全

项目负责人资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

项目负责人资格证书编号

************

****************

************

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

业绩*

项目名称:江南人家一期**#***#楼、**#楼、**#****#楼、**#楼、**#楼、门卫及配电房

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.**万元

业绩*

项目名称:青铜帝国铜文化产业园集聚区*****#楼

竣工日期:****年**月**日

项目规模:****万元

业绩*

项目名称:新华百货新百总店扩建工程新华百货*馆

竣工日期: ****年*月**日

项目规模:*****.**万元

业绩*

项目名称:吴忠市利通区东片区第一幼儿园建设项目

竣工日期:****年**月*日

项目规模:****.**万元

业绩*

项目名称:铜陵市郊区经济开发区**光电产业园研发办公楼工程

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.******万元

业绩*

项目名称:第**号地块项目主体工程(一标段)

竣工日期:****年*月**日

项目规模:*****.***万元

投标人奖项

奖项名称:****年度铜陵市建设工程质量“铜都杯”奖

日期:****年*月

奖项名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

日期:****年**月

奖项名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

日期:****年*月

项目负责人业绩

业绩*

项目名称:青铜帝国铜文化产业园集聚区*****#楼

竣工日期:****年**月**日

项目规模:****万元

业绩*

项目名称:江南人家一期 **#***#楼、**#楼、**#****#楼、**#楼、**#楼、门卫及配电房

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.**万元

业绩*

项目名称:吴忠市东片区保障性安置房项目工程四标段施工

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.**万元

业绩*

项目名称:光耀府一期(**#楼、****#楼、****#楼、******#楼)总承包工程

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.**万元

业绩*

项目名称:铜陵经开区电子元器件高科技产业园*#、*#、*#标准化厂房工程(二标段)

竣工日期:****年*月*日

项目规模:****.******万元

业绩*

项目名称:钟林毓秀城邻里中心工程

竣工日期:****年*月**日

项目规模:****.******万元

项目负责人奖项

/

/

/

公示时间

****年**月*日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

否决单位:太原市第一建筑工程集团有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:中化学交通建设集团建筑工程有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:湖北创启建设工程有限公司 否决原因:项目经理业绩不符合招标文件要求(竣工验收资料中不能明确反映出业绩项目经理与本次投标拟派项目经理一致)。

否决单位:安徽旌瑞建设工程有限公司 否决原因:未按照招标文件要求提供报价文件的组价软件版。

否决单位:芜湖市昊成建设有限公司 否决原因:暂列金额计取税金。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人先生,联系电话:************,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

上述中标候选人按照牵头方单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

建设单位(受理异议人):铜陵市消防救援支队

建设单位联系电话:***********

建设单位联系地址:安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道****号

招标代理单位(受理异议人):安徽阳光工程咨询有限公司

招标代理联系电话:************

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路西段***号东宸酒店**层

日期:*******

微信客服
公众号
小程序