【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程的中标结果公告
2025-12-08
福建/泉州 中标结果
【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程的中标结果公告
福建/泉州-2025-12-08 00:00:00

招标项目编号:泉建招字[****]***号

泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程公开招标于********泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

四川中宇建业建设有限公司

厦门泰元建设工程有限公司

福建共鑫建设有限公司

投标报价

****.****万元

****.****万元

****.****万元

投标报价分

**.** 分

**.**分

**.** 分

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*****

专业工程暂估价*元;暂列金额*****

专业工程暂估价*元;暂列金额*****

项目负责人姓名

胡昌林

郭文杰

刘辉勇

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

注册编号

****************

****************

****************

技术负责人姓名

陈玲

张兴州

符钢

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且必须创泉州市(刺桐杯)优质工程标准。

工期

总工期为***个日历天,定额工期***个日历天

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:/

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建绥康建设有限公司

不合格

商务文件中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价**%,商务文件详细评审不通过

根据招标文件第*章第*节*.*.*规定

*、评标委员会名单:王志英(负责人)、庄田华、林锋挺、江锋、钟祖福

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

人:泉州经济技术开发区园区建设有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

址:福建省泉州市泉州开发区 *.* 产业园 * 栋** 号楼 * 层,邮编:******

电子邮箱:/

话:*************,传真:/

人:郑先生

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 福建省惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光中台集团,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:吴琼花

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序