【延平区-南平市公共资源交易中心】延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气管道及安全装置改造项目的中标结果公告
2025-12-08
福建/南平 中标结果
【延平区-南平市公共资源交易中心】延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气管道及安全装置改造项目的中标结果公告
福建/南平-2025-12-08 00:00:00

延平区燃气管道等老化更新改造项目*江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项目中标候选人(暨中标结果公示)

项目编号:***********************

本工程于**********:**时在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下

*、招标工程项目概况

工程项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目*江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项目

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司

工程建设规模:本招标项目控制价 ******* 元(含暂列金额 ****** 元、专业 工程暂估价 ****** 元

招标方式:公开招标

*、评标办法及参数

评标办法:综合评估法*

评标参数:评标基准价计算方法:甲,*值为*.**%*值为*.**

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

华城建设集团有限公司

业绩中中压管道无补充材料说明压力大于 *.*****,根据招标文件评标办法和标准第 *.*.* 条规定,否决其投标。

/

山东益通安装有限公司

业绩未提供竣工材料,根据招标文件评标办 法和标准第 *.*.* 条规定,否决其投标。

/

山东省显通安装有限公司

业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 *.*.* 条规 定,否决其投标。

/

江苏路泰建设集团有限公司

业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 *.*.* 条规 定,否决其投标。

/

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

企业名称

投标报价(元)

总评

排序

*

安徽鑫源建设集团有限公司

*******.**

**.**

*

*

兴润建设集团有限 公司

*******.**

**.**

*

*

重庆旭凯建设集团 有限公司

*******.**

**.**

*

*、中标候选人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:安徽鑫源建设集团有限公司

投标报价:*******.**元

总得分:**.**

项目负责人:陶鑫

建造师注册编号:皖 ****************

工期:总工期为***个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、************《城镇燃 气设计 规范》(**** 年版)、**/***********《城镇燃气输配工程施工及验收 标准》、 ************《燃气工程项目规范》及 **********《城镇燃气室内工程施工与 质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

项目负责人业绩:/

类似工程业绩情况:江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程(五标段);②江阴市祝塘门站至江阴大道高压天然气输气管线工程 (三标段);

*、评标委员会成员名单

评标专家:刘文英 (组长)、李丽娟 黄春水 池晓燕 卢晴妍

*、投标文件雷同情况:

*、公示时间

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为********日至********日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

监督单位:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路***号*楼***室

联系电话:************

**、联系方式

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司;

地址:福建省南平市延平区八一路***号*层;

电话:************;

联系人:唐先生。

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

地址:南平市延平区东山路***号梅山大厦**栋***

电话:************

联系人:小刘。

日期:****年**月**日


微信客服
公众号
小程序