重庆-2025-12-08 00:00:00
黔江区正阳街道群力社区黄山坝片区城中村改造配套基础设施建设项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
黔江区正阳街道群力社区黄山坝片区城中村改造配套基础设施建设项目
中标候选人公示表
(公示期:****年**月*日至****年**月**日)
|
项目名称 |
黔江区正阳街道群力社区黄山坝片区城中村改造配套基础设施建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆修为工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中铁五局集团有限公司(联合体成员单位:重庆市黔江区八方建筑 工程股份有限公司) |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
梁加普 |
建造师注册证书 |
贵**************** |
|
第二名 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
刘海文 |
建造师注册证书 |
甘**************** |
|
第三名 |
福建省交建集团工程有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
胥国福 |
建造师注册证书 |
闵**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中铁五局集团有限公司(联合体成员单位:重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司): 资质:市政公用工程施工总承包特级; 业绩:东莞水乡功能区梅沙大桥及连接线工程。
甘肃第四建设集团有限责任公司: 资质:市政公用工程施工总承包壹级; 业绩:荆州区四机厂片区老旧小区改造项目工程总承包(***)。
福建省交建集团工程有限公司: 资质:市政公用工程施工总承包壹级; 业绩:环东海域新城文体公建群景观慢行桥工程。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
废标单位及原因 中创国际建设集团有限公司的投标文件资格评审不合格, 不合格原因为项目经理未提供一级注册建造师执业注册证书。根据“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表,否决投标条件,*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决标处理。”否决投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
合格 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:李老师,联系电话:************ )提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):重庆修为工程咨询有限公司 ****年**月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



