内蒙古/通辽市-2025-12-08 00:00:00
科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第五标段)科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第五标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第五标段)中标候选人公示
(项目编号:***********************)
科左中旗****年、****年高标准农田建设项目勘察设计(第五标段),于****年**月**日**时**分在科左中旗公共资源交易中心网上不见面方式开标,经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月*日至****年**月**日
质疑受理单位:
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
联系人:代主任电话:************
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
联系人:王先生电话:***********
投诉受理单位:
监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局,
联系人:胡斯楞
联系人电话:************
邮箱:*******@***.***
地址:科尔沁左翼中旗保康镇农牧局大楼。
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第一名:河南瑞海科技发展集团有限公司(得分:**.**分)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖玖(*.**%)
*、工期:**日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:曲富春 技术负责人:陈元成 专业负责人:张卫良
专业负责人:尚红超 专业负责人:司阳春 专业负责人:司会娟
专业负责人:王曌专业负责人:秦龙专业负责人:单军伟
*、投标文件中载明的业绩:
(*)信阳市平桥区**万亩高标准农田项目规划设计第三标段
(*)泌阳县农业农村局****年泌阳县*万亩高标准农田建设勘察和设计项目
(*)延津县****年高标准农田规划设计及上图入库服务
(*)****年正阳县**.*万亩高标准农田建设项目设计采购一标段
(*)****年正阳县高标准农田建设项目设计一标段
第二名:中水京林建设有限公司(得分:**.**)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖玖(*.**%)
*、工期:**日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:王日东 技术负责人:张树喜 技术员:陈立邦
技术员:李经川技术员:户三林技术员:李亚兵
*、投标文件中载明的业绩:
(*)顺义区****年高标准农田建设项目(木林镇)
(*)****年林州市*.**万亩高标准农田建设项目规划设计
(*)****年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计
(*)顺义区****年高标准农田建设项目(张镇)
(*)****年巴彦淖尔市五原县新公中镇等*个镇*.**万亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计
(*)科左中旗****年高标准农田建设项目勘察设计
第三名:通辽市水利规划设计研究院有限公司(得分:**.**)
*、投标报价(费率):(大写)百分之壹点玖玖(*.**%)
*、工期:**日历天
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
*、项目管理机构:
项目负责人:马立新水文与水资源技术人员:刘志强规划专业技术人员:李凯
水工专业技术人员:于海洋环评专业技术人员:于强地质专业技术人员:石峙蒙
电气专业技术人员:张世辉给水排水专业技术人员:崔佳造价专业技术人员:徐婷
测量技术人员:朱文博专业技术人员:温馨专业技术人员:李大哲
*、投标文件中载明的业绩:
(*)科左中旗****年高标准农田建设项目勘察设计(四标段)
(*)****年科尔沁左翼后旗高标准农田建设项目勘察设计(第二批)*标段
(*)****年科尔沁左翼中旗高标准农田建设项目勘察设计
(*)科尔沁左翼后旗****年高标准农田建设项目
二、否决投标人情况:
*.河南省水务规划设计研究有限公司 废标理由:封面标题未居中,未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
*.长春市水利勘测设计研究院有限责任公司 废标理由:封面字体不是黑体,未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
*.永建设计集团有限公司 废标理由:第 * 页,存在空行,未按照 **.*技术暗标编制要求编制,予以废标
*.山东新汇建设集团有限公司 废标理由:第 ** 页,钻探现场便携式钻探机字体大小未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
*.天津市政工程设计研究总院有限公司 废标理由:第 ** 页,椭球开头字体不是标准间距,未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
*.中地泓通工程技术有限公司 废标理由:第 *** 页,出现人员姓名,未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
*.中撰工程设计有限公司 废标理由:第 *** 页,一级目录和二级目录首行缩进设置错误,未按照 **.* 技术暗标编制要求编制,予以废标
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(二)最高限价:*%
*.勘察设计费按照去除独立费用后(招标控制价)的 *%计取。具体数额以财政评审或第三方所出据的工程招标控制价为基数为准。
*.投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则按无效投标处理,低于招标控制价 **%(含 **%)的和评委会认为不合理的投标报价不参与评标基准价的计算。
(三)计划工期:**日历天;
(四)质量标准:符合国家及行业验收合格标准
(五)发布媒体:
*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
四、联系方式
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
地址:科尔沁左翼中旗保康镇
邮编:******
联系人:代主任
电话:************
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区北岸华庭小区商业 *#****
邮编:******
联系人:王先生
电话:***********
电子邮箱:*********@**.***



