成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)CL-09移动式电动架车机标段中标候选人公示交易结果公示
2025-12-08
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)CL-09移动式电动架车机标段中标候选人公示交易结果公示
四川/成都-2025-12-08 00:00:00

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)*****移动式电动架车机标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 柳州市山外山机电设备有限公司 ******.*元 *****移动式电动架车机
* 唐山百川智能机器股份有限公司 ******.*元 *****移动式电动架车机

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河南美科智能装备有限公司 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩(未提供对应运行业绩证明文件),不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 *****移动式电动架车机
黄石邦柯科技股份有限公司 投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩(未提供对应中标通知书或成交通知书),不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第*.*.*(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差 *****移动式电动架车机

其他需说明事项 *****移动式电动架车机包件中标候选人业绩:中柳州市山外山机电设备有限公司业绩有:中国铁路乌鲁木齐局乌鲁木齐车辆段****年设备更新改造项目。唐山百川智能机器股份有限公司业绩有:中国铁路乌鲁木齐局乌鲁木齐机务段****年霍尔果斯折返车间架车机采购项目、中国铁路北京局北京枢纽丰台站****年改建工程。

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:马晓栋

电 话:************

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************


微信客服
公众号
小程序