成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)CL-10洗车机标段中标候选人公示交易结果公示
2025-12-08
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)CL-10洗车机标段中标候选人公示交易结果公示
四川/成都-2025-12-08 00:00:00
四川/成都-2025-12-08 00:00:00
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)*****洗车机标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第二批)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 武汉铁一科技开发有限公司 | *******.*元 | *****洗车机 |
| * | 哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司 | *******.*元 | *****洗车机 |
| * | 沃尔新(北京)自动设备有限公司 | *******.*元 | *****洗车机 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 唐山百川智能机器股份有限公司 | 投标人未提供满足招标文件的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照招标文件第三章评标办法第*.*.*(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。投标人未提供满足招标文件的技术审查资料和产品质量检测报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照招标文件第三章评标办法第*.*.*(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | *****洗车机 |
| 北京铁道工程机电技术研究所股份有限公司 | 投标人未提供满足招标文件的供货业绩,不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照招标文件第三章评标办法第*.*.*(*)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。 | *****洗车机 |
| 其他需说明事项 | *****洗车机包件中标候选人业绩:武汉铁一科技开发有限公司业绩有****年新建川藏铁路拉林段拉萨地区代建工程拉萨站洗车机采购项目。哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司业绩有****年新建成都至自贡高速铁路天府动车所项目。沃尔新(北京)自动设备有限公司业绩有****年武汉枢纽汉口客车技术整备所改造工程。 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷***号
联系人:马晓栋
电 话:************
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************



