容城县人民医院白内障手术能力提升项目中标公告中标公告
2025-12-08
河北/保定 中标结果
容城县人民医院白内障手术能力提升项目中标公告中标公告
河北/保定-2025-12-08 00:00:00
河北/保定-2025-12-08 00:00:00
容城县人民医院白内障手术能力提升项目中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**********
二、项目名称:容城县人民医院白内障手术能力提升项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:******(元) | 河北国乐医疗器械贸易有限公司 | 保定市徐水区留村镇留村幸福路 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 河北国乐医疗器械贸易有限公司 | 通过 | ***.* | * | * |
| * | 河北三生祥医疗科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 保定艾洛商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 保定柳向城商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 北京熠炀医疗科技有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供医疗器械备案证明或注册证 |
| * | 河北泽畅商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供医疗器械备案证明或注册证 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 容城县人民医院白内障手术能力提升项目 | 裂隙灯显微镜、眼科**超、眼压计、眼科**:*** 激光治疗仪、眼科手术床 | 六六视觉、迈达、拓普康(******)、迈达、华锡尔 | ****、********、******、******、******** | * | ****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛喜乐(第*标项名称采购人代表),孙慈云,吴妍,乔佃表,郭建国
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:中标服务费收费按差额定率累进法**%计算,在领取中标通知书前由中标单位按“货物类”支付中标服务费。
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:容城县人民医院
地 址:容城县西关金台路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北通达工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:康玉林、宋卫科
电 话:************



