【货物】双轴自动转台中标候选人公示
2025-12-08
北京 中标结果
【货物】双轴自动转台中标候选人公示
北京-2025-12-08 00:00:00
双轴自动转台中标候选人公示

招标编号:***********

本项目于*******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安益翔航电科技有限公司

项目名称:双轴自动转台 *台套

第一中标候选人名称:中国航空工业集团公司北京航空精密机械研究所

投标报价:*,***,***.**

交货期:*.*个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:中国航空工业集团公司北京航空精密机械研究所,综合得分**.**分。

第二中标候选人:北京航天计量测试技术研究所,综合得分**.**分。

第三中标候选人:北京长城航空测控技术研究所有限公司,综合得分**.**分。

*)其他投标人排序:

九江精密测试技术研究所的投标文件通过了初步评审,综合得分**.**分,排序第四。

武汉华中航空测控技术有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分**.**分,排序第五。

九江如洋精密科技有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分**.**分,排序第六。

珠海市祥博机电科技有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分**.**分,排序第七。

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

九江精仪精密科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的“诉讼及仲裁情况承诺”未加盖公章,不满足形式评审要求。

公示时间:*******日至********

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:*******日

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
微信客服
公众号
小程序