广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业4.0成果转化)结果公告中标公告
2025-12-08
广东/广州 中标结果
广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业4.0成果转化)结果公告中标公告
广东/广州-2025-12-08 00:00:00
广东/广州-2025-12-08 00:00:00
广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业*.*成果转化)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:广州市机电技师学院世赛成果转化技能人才培养设备采购项目(工业*.*成果转化)
三、采购结果
合同包*(智能制造综合实训平台(工业*.*成果转化)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 上海中煜教育设备有限公司 | 上海市静安区共和新路****号*幢***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(智能制造综合实训平台(工业*.*成果转化)):
货物类(上海中煜教育设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 教学仪器 | 智能制造综合实训平台(工业*.*成果转化) | 中煜 | *****.**** | **.****(套) | ***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周海蔚(采购人代表)、李光华、林许洋、王文华、陶泽邦
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | (*)以项目预算金额作为收费的计算基数;(*)项目预算金额在***万元以下的,代理服务费按*.*%计算;***万元到***万元的,按*.*%计算;(*)代理服务收费按差额定率累进法计算。(*)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(*)中标供应商在领取《中标通知书》时,必须按《采购代理服务费支付承诺书》向采购代理机构直接交纳代理服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 智能制造综合实训平台(工业*.*成果转化) | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(智能制造综合实训平台(工业*.*成果转化)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海中煜教育设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州粤嵌通信科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 淮安启初教育科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过:均未按招标文件要求提供《资格声明函》。 | ||||||||
| 广州众承机电科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过:均未按招标文件要求提供《资格声明函》。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州市机电技师学院
地 址:广东省广州市白云区西洲北路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东竞采招标采购有限公司
地 址:广州市黄埔区云埔街源祥路**号弘大商贸创意园**楼****房
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:************
广东竞采招标采购有限公司
****年**月**日



