贵州/毕节-2025-12-08 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市农业农村局的黔西市****年高标准农田建设项目工程质量检测(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州亚创工程咨询有限公司
资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程甲级、量测甲级)资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**
投标总报价(元):******
工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求
投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。
项目负责人 (项目经理) :何家财
具备水利工程质量检测员资格证书,证书编号:**************
第二中标候选人:贵州贵检科技有限公司
资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程乙级、量测乙级)资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**
投标总报价(元):******
工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求
投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。
项目负责人 (项目经理) :郭德槐
具备质量检测员执业资格,证书编号:***************
第三中标候选人:贵州卓信质量检测有限公司
资质条件:具有水利工程质量检测单位(岩土工程乙级、量测乙级)资质,具备有效的营业执照
评审得分:**.**
投标总报价(元):******
工程质量:符合现行国家检测质量管理相关相关规定要求
投标工期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、出具完整结果报告,移交全部检测档案资料至招标人为止。
项目负责人 (项目经理) :肖东旭
具备水利工程质量检测员资格证书,证书编号:**************
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月*日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
贵州省辰信工程检测有限公司 |
|
* |
贵州亚创工程咨询有限公司 |
|
* |
贵州卓信质量检测有限公司 |
|
* |
贵州贵检科技有限公司 |
|
* |
贵州凯亨工程质量检测有限责任公司 |
|
* |
贵州弘波质量检测有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
贵州允正工程质量检测有限公司 项目负责人未提供具备有效的质量检测员执业资格佐证资料。,项目负责人资格:不符合招标文件第二章*.*.*投标人拟派项目负责人须具备有效的质量检测员执业资格,无质检证书,项目负责人没有提供相应证书,未提供有效的质量检测员执业资格证书 |
|
* |
贵州正衡检测有限公司 资格证书超出有效期。,资格证书不在有效期,项目负责人的资格证书已过期,项目负责人的质量检测员执业资格有效期为****年**月**日,已过期。,项目负责人资格不在有效期内 |
|
* |
遵义市众欣建筑材料检测有限公司 投标文件的承诺不符合投标文件**.*的要求。,不符合“上述承诺加盖投标人公章,并经投标人法定代表签字后的原件扫描上传”要求,不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定,该承诺不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定。,投标人必须承诺:不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定。 |
|
* |
贵州科建检测有限公司 投标文 件的承诺不符合招标文件**.*的要求。,不符合“上述承诺加盖投标人公章,并经投标人法定代表签字后的原件扫描上传”要求,不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定,该承诺不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定。,投标人必须承诺:不符合第二章“投标人须知前附表 ”**.* 款规定。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
贵州弘波质量检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州凯亨工程质量检测有限责任公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州卓信质量检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州贵检科技有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州省辰信工程检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州亚创工程咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.检测服务方案(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.服务范围、内容(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.组织措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.信息数据管理方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工作进度计划保证措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量保证措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.项目负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.技术负责人(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.细微偏差扣分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目组成员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州亚创工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
****** |
* |
|
贵州贵检科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
****** |
* |
|
贵州卓信质量检测有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
****** |
* |
|
贵州省辰信工程检测有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
****** |
* |
|
贵州弘波质量检测有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
****** |
* |
|
贵州凯亨工程质量检测有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
****** |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:黔西市农业农村局
地址:黔西市文峰街道东山路*号
联系人:杨鸣
*.代理机构信息
名称:贵州业盛工程项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区大唐东原财富广场*栋**层
联系人:文小竹(黔招协〔****〕*****)、陈东民、梁雪
*.监督部门
名称:毕节市农业农村局
地址:贵州省毕节市威宁路*号
联系方式:************
*.交易场所
名 称:毕节市公共资源交易中心
地 址:毕节市七星关区碧阳大道***号
联系方式:************
文件预览:
黔西市****年高标准农田建设项目工程质量检测*中标候选人公示.***
中标候选人公示(工程质量).***



