国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-08
河北/邢台 中标结果
国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-08 00:00:00
河北/邢台-2025-12-08 00:00:00
国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目*施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目*施工
招标项目编号:********************
公示名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目*施工中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目*施工 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*平乡县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 平乡县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 李梅 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | 刘广庆 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 刘丽芳 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 阜城县党校建设项目 | 中共阜城县委党校 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 内蒙古京能集宁二期扩建*×*****热电联产工程检修服务楼 | 内蒙古京宁热电有限责任公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 雄安新区产业饶阳协同园区建设项目勘察设计施工(***)项目 | 河北饶阳济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(***) | 河北清河经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 河北省武邑县医院门诊病房楼项目施工 | 河北省武邑县医院 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | 悦城学府一期项目 | 河北顺领房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | 清华瑞府*区 | 广宗佳盈房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***.**元 |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 邢台市任泽区骆庄乡初级中学灾后重建项目 | 邢台市任泽区骆庄乡初级中学 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 李梅 | 卢龙县石门镇中学学生宿舍楼、食堂餐厅项目 | 卢龙县石门镇中学 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | 刘广庆 | / | / | / | / |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 刘丽芳 | 沙河市第五小学项目 | 沙河市教育局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 商务分 | 信用分 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | *.** |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | *.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北莫纳建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | *.** |
| * | 河北一亚建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | *.** |
| ** | 陕西正大实业集团有限公司 | **.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北莫纳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北一亚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西正大实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 万邦建设集团(河北)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.* | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北莫纳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北一亚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西正大实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| *、河北峻岩建筑工程有限责任公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件*.*.*条部分证明材料。 *、河北狮城市政工程有限公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件*.*.*条部分证明材料。 *、中瑞和建设集团有限公司:初步评审未通过:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未提供招标公告中*.**条证明材料。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:国网河北省电力有限公司平乡县供电分公司 | 招标代理机构:河北云策项目管理有限公司 |
| 地址:河北省平乡县 | 地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街***号巨业大厦西楼****室 |
| 联系人:穆建伟 | 联系人:张鹏 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:



