[丹阳]丹阳市人民医院内科病房楼修缮改造项目监理
2025-12-08
江苏/镇江 中标结果
[丹阳]丹阳市人民医院内科病房楼修缮改造项目监理
江苏/镇江-2025-12-08 00:00:00
评标结果公示
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,丹阳市人民医院的丹阳市人民医院内科病房楼修缮改造项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
*.*、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 丹阳市建设监理中心有限公司 镇江建科工程管理有限公司
中标候选人
资质等级
工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
投标报价(元/%) *******.** *******.** *******.**
项目负责人姓名 赵德武 韦双龙 金易
项目负责人证号 ******** ******** ********
工期(日历天) *** *** ***
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
*.*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 袁国忠 专业监理工程师 国家注册监理工程师、注册安全工程师 ********、***********
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 王彤 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ********
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 吴骏 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册一级建造师 ********、苏****************
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 孙世杰 专业监理工程师 国家注册监理工程师、注册公用设备工程师 ******** 、*************
镇江建科工程管理有限公司 项目负责人 金易 总监理工程师 国家注册监理工程师、国家一级注册建造师 ********、苏****************
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 季鑫 监理员 国家注册监理工程师 ********
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 顾小平 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册公用设备工程师 (给水排水) ********、*************
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 周超 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ********
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 岳军 专业监理工程师 国家注册监理工程师、消防工程师 ********、***********
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 王黎 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册安全工程师 ******** 、***********
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 胡风杰 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册安全工程师 ******** 、***********
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 刘翼 专业监理工程师 国家监理工程师、一级建造师 ******** 、苏****************
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 郭燕艳 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册一级造价工程师 ******** 、建[造]**************
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 唐毓妮 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ********
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 冷江兰 监理员 国家注册监理工程师 ********
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 修康 监理员 国家注册监理工程师 ********
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 张杰 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家一级注册建造师 ********、苏****************
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 刘涛 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册一级消防工程师 ********、******************
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 倪祝文 专业监理工程师 国家注册监理工程师、国家一级注册消防工程师 ******** 、***********
丹阳市建设监理中心有限公司 项目负责人 韦双龙 总监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册一级建造师 ********、苏****************
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 郑鹏 专业监理工程师 国家注册监理工程师、一级造价工程师 ******** 、建[造]**************
丹阳市建设监理中心有限公司 技术负责人 殷鹤 监理工程师 国家注册监理工程师、国家注册一级造价工程师、国家注册一级建造师 ********、建[造]**************、苏****************
江苏华盛工程咨询股份有限公司 项目负责人 赵武德 总监理工程师 国家注册监理工程师、一级建造师 ******** 、苏****************
江苏华盛工程咨询股份有限公司 技术负责人 胡松 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ********
镇江建科工程管理有限公司 技术负责人 颜建新 专业监理工程师 国家注册监理工程师 ********
*.*、中标候选人企业业绩
*.*.*、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
*.*.*、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
镇江建科工程管理有限公司 镇江市工人文化宫修缮提升及周边环境改造工程项目监理 镇江市工人文化宫
江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮安能源总部经济产业园项目施工监理 淮安高新置业有限公司
丹阳市建设监理中心有限公司 丹阳经济开发区管委会迁建马相伯中学(含幼儿园)项目监理 江苏省丹阳经济开发区管理委员会 **********
镇江建科工程管理有限公司 远洋香奈城三期二标段*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、*#配电房、**#配电房、**#配电房及地下车库监理工程 远洋地产镇江有限公司
江苏华盛工程咨询股份有限公司 耐思生命科学总部园区建设项目 无锡耐思生命科技股份有限公司 **********
江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮安方特文旅综合配套服务中心***广场监理 淮安水控振泽建设投资有限公司 **********
丹阳市建设监理中心有限公司 吕叔湘中学迁址新建项目监理 丹阳市教育局
*.*、中标候选人项目负责人业绩
*.*.* 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
*.*.* 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
江苏华盛工程咨询股份有限公司 耐思生命科学总部园区建设项目 无锡耐思生命科技股份有限公司 **********
丹阳市建设监理中心有限公司 吕叔湘中学迁址新建项目监理 丹阳市教育局
镇江建科工程管理有限公司 远洋香奈城三期二标段*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、*#配电房、**#配电房、**#配电房及地下车库监理工程 远洋地产镇江有限公司
二、评标入围
*.*、评标入围单位
序号 单位名称
* 丹阳市建设监理中心有限公司
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司
* 镇江建科工程管理有限公司
* 江苏高智项目管理有限公司
*.*、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
三、初步评审
*.*、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
*.*、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
* 江苏全中工程咨询管理有限公司 资格审查不通过,专监在镇江市外区域有在建工程
*.*、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
*.*、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 丹阳市建设监理中心有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 镇江建科工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 江苏高智项目管理有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
*.*、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 监理方案 经济标评审 其他评审 项目监理机构 总分
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** **.** **.* **.* **.* **.**
* 丹阳市建设监理中心有限公司 *******.** **.** **.* **.* **.* **.**
* 镇江建科工程管理有限公司 *******.** **.** **.* **.* **.* **.**
* 江苏高智项目管理有限公司 *******.** **.* **.* **.* **.* **.**
五、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丹阳市人民医院
招标代理机构:江苏正德建设管理有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序