湖南/株洲-2025-12-08 00:00:00
炎陵县大院农场自来水厂提质改造工程竞争性磋商成交公告
公告日期:****年**月**日
炎陵县大院农场自来水厂提质改造工程竞争性磋商采购于****年**月*日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称:炎陵县大院农场自来水厂提质改造工程,预算金额:*******.**元
二、编号:
*、政府采购计划编号:炎财采计【****】******
*、委托代理编号:*****(**)*********
三、供应商来源
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、参与磋商情况
供应商名称 | 最后报价(元) | 评审价(元) | 综合得分 | 排序 | 评审结果 |
湖南频奥通建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格,且为成交供应商 |
湖南华安城市建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
慈利县市政工程有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
河南树岩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
吉安曦弘路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
湖南星天建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
湖南龙井项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
四川晨沛建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
凯益环境建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | * | 资格性、符合性审查合格 |
湖南豪阁项目管理有限公司 | 未在规定的时间内提交最后报价 | / | / | / | 资格性、符合性审查合格 |
湖南华讯建设工程有限公司 | 资格性审查合格、符合性审查不合格,不合格原因:不满足第三章采购需求第二节第四点报价说明,未提供报价编制说明并盖章。 | ||||
四川伟煜建设工程有限公司 | 资格性审查合格、符合性审查不合格,不合格原因:不满足第三章采购需求第二节第四点报价说明,未提供报价编制说明并盖章。 |
五、成交供应商及主要标的信息
包号 | 标的明细 | |||
* | 成交供应商 | 湖南频奥通建设有限公司 | 成交金额 | *******.**元 |
联系方式 | 联系人:何玲 联系电话:*********** 地址:湖南省株洲市炎陵县霞阳镇解放路**号 | |||
项目名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目负责人 | 执业证书信息 |
炎陵县大院农场自来水厂提质改造工程 | 本项目设计施工图纸范围内全部工程,具体以招标人提供的工程量清单为准。 | ***天 | 贺竞争 | 市政公用工程 湘************ |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
代理服务收费标准:参照计价格[****]****号文规定计取。
代理服务费总金额:****元。
六、磋商小组成员名单
磋商小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 周慎佳 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 王仁远 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 罗越林 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、磋商或全过程。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:炎陵县水利水电事务中心
地址:株洲市炎陵县霞阳镇
联系方式:李修芃***********
*.采购代理机构信息
名称:中科高盛咨询集团有限公司
地址:炎陵县神农大道**号二楼
联系方式:林杰梁向坤张艳军***********
*.项目联系方式
项目联系人:林杰
电话:***********
此中标(成交)公告的公告期限为*个工作日



