江苏/淮安-2025-12-08 00:00:00
****年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】****年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县高沟镇人民政府的****年度淮安市涟水县高沟镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
投标价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 叶荷勇 | 鲁娇 | 余小东 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
江苏青筑建设工程有限公司 | ****年度江苏省盐城市东台市溱东镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)施工 | 东台市溱东镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年度宜兴市高塍镇高标准农田建设项目(财政补助) | 宜兴市高塍镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
****年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工**标 | 泰兴市黄桥镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
建湖县建阳镇****年度高标准农田建设结余增建工程 | 建湖县建阳镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.**元 | |
湖北楚天大地建设工程有限公司 | 黄陂区****年李家集街高标准农田建设项目(二次招标) | 武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处 | ****年*月**日 | ********.**元 |
海口市美兰区演丰镇集中连片内陆养殖池塘尾水治理项目 | 海口市美兰区招商建设投资有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
万州区武陵镇禹安村市级土地整理项目 | 重庆市万州区土地开发整理中心 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第六标段) | 沛县农业农村局、张寨镇人民政府 | ****年*月**日 | ********元 |
喀什市英吾斯坦乡****年*.*万亩高标准农田建设项目施工 | 喀什市农业农村局 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
岳普湖县巴依阿瓦提乡尤库日克力马(*)村****年*.*万亩高标准农田(改造提升)建设项目 | 岳普湖县农业农村局 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
****年度江苏省盐城市东台市安丰镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程施工 | 东台市安丰镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 兴辉建工集团有限公司 | 未按要求上传项目经理注册建造师证书原件的彩色扫描件,不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准。 |
* | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 投标报价不唯一,不符合招标文件评标办法*.*.*形式评审标准。 |
* | 福建禾乔建设发展有限公司 | 安全文明措施费分解表无法定代表人或授权委托人签字,不符合招标文件投标人须知*.*.*要求。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
* | 江苏青筑建设工程有限公司 | **.** |
* | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | **.** |
* | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.** |
* | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** |
* | 淮安市龙源水利工程有限公司 | **.** |
* | 江苏三正建设工程有限公司 | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.** |
* | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | **.** |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** |
** | 贵州省公建投资控股有限公司 | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.** |
** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.** |
** | 景古环境建设股份有限公司 | **.** |
** | 天安水利集团有限公司 | **.** |
** | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.** |
** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** |
** | 辽宁省水工建设有限公司 | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** |
** | 陕西华德建设工程有限公司 | **.** |
** | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** |
** | 山和工程集团有限公司 | **.** |
** | 湖南德禹建设有限公司 | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** |
** | 安徽圣合建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** |
** | 安徽登冠建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** |
** | 中普建设集团有限公司 | **.** |
** | 湖南省高禹建设有限公司 | **.** |
** | 江苏铭源水利工程有限公司 | **.** |
** | 云南旭庆工程有限公司 | **.** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.** |
** | 安徽共恒建设工程有限公司 | **.** |
** | 九州水文建设集团有限公司 | **.** |
** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | **.** |
** | 中星源建工集团有限公司 | **.** |
** | 四川君羊建设集团有限公司 | **.** |
** | 天津市大港水利工程有限公司 | **.** |
** | 昊航建工集团有限公司 | **.** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** |
** | 四川弘宁建设工程有限公司 | **.** |
** | 江苏元至建设有限公司 | **.** |
*、拟确定中标人:江苏青筑建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县高沟镇人民政府
日期:****年**月*日



