[正在公示]江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-08
安徽/淮南 中标结果
[正在公示]江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理中标候选人公示中标候选人公示
安徽/淮南-2025-12-08 00:00:00

江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理中标候选人公示

一、标段名称:江淮模具及机床产业园项目工程(一期)监理

二、标段编号:************* **

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*******

六、公示时间:*******日至********

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司

*)地址:安徽省合肥市瑶海区濉溪东路*号设计大厦

*)投标报价(或监理费率)******.**元(对应监理费率:*.**%),得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至竣工验收合格、缺陷责任期满为止。

*)工程质量:合格,其中江淮模具及机床产业园项目工程(一期)***总承包部分争创“黄山杯”。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李海潮(资格证书:房屋建筑工程国家注册监理工程师,注册号:********

*)企业业绩:

*)西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额:***.*万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间*******日);

*)西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额:***万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间******日)。

*)项目经理业绩(或总监业绩):

*)西安国际港务区柳树余小学新建项目监理(合同金额:***.*万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间*******日);

*)西安国际港务区兰家小学建设监理项目(合同金额:***万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间******日)。

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程专业监理甲级资质

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽忠建项目管理有限公司未按照招标文件要求格式制作投标函,初步评审不通过;

九、招标人:淮南市高新建设发展集团有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市泰康街与润水路交口淮南市高新区管委会*

十一、招标人联系人:金慧、张峰;联系方式:************

十二、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路 **

十四、招标代理机构项目责任人:洪家强、王田丰;联系方式**********************

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

议(质疑)联系人:金慧、张峰、洪家强、王田丰

议(质疑)联系电话:***********************

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

微信客服
公众号
小程序