四川/成都-2025-12-08 00:00:00

春熙路片区老旧街区提升改造项目监理/标段
| 项目及标段名称 | 春熙路片区老旧街区提升改造项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | 成都兴锦商业投资服务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都兴锦商业投资服务有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都天立工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第一名 | 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第一名 | 成都万安建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 第二名 | / | / | / | * |
| 第三名 | / | / | / | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李建平 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐人杰 | 全国注册监理工程师 | ******** | 给排水 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张红松 | 全国注册监理工程师 | ******** | 电气 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都远晖房地产开发有限公司 | 成都市天府新区**(**.** )******* 号地块建筑工程及代建道路工程 | 工程建安工程费 为*****.**万元 | ******* | 贾旭茹 | ||||
| 达州邦泰高新置业有限公司 | 达州邦泰高新置业有限公司 | ******** | ******** | 总投资: *****.**万元 | ******.** | 李光志 | ||
| 内江兴元实业集团有限责任公司 | 成渝之心内江经开区新型材料标准厂房建设项目 | ******** | 总投资: *****.**万元 | *******.** | 彭秀 | |||
| 四川鼎际投资有限公司 | 成都市高新区 *********(***)号地块建筑工程 | ******** | ******** | 总投资: *****.**万元 | ******* | 文心 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都空港联发智能园科技发展有限公司 | 成都双流临空智能科技园项目(二期) | ******** | 建设内容:本项目为多、高层成类厂房,生产类型为常温下使用或加工难燃烧物质的生产,由*栋五*六层生产厂房、*栋六层生产厂房、*栋四层生产厂房及地下车库组成。总建筑面积约为*****.***,其中地上建筑面积约为*****.***,计容建筑面积约为*****.***,地下建筑面积约为****.*** | ******* | 张声斌 | |||
| 贵州省水西兴黔产业发展有限公司 | 黔西县横三线道路工程 | ******** | 建设横三线道路长度****.***米,宽**米,横三线连接线道路长度***.***米,宽**米。主要包含道路工程、交通工程、照明工程、电力工程、通信工程、排水工程、给水工程、涵洞工程、绿化工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资*****.**万元。 | ******* | 宋具利 | |||
| 恩施市投资建设服务中心 | 恩施市黄泥坝富家坡(城中村)棚户区改造项目一期工程 | ******** | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:人民币*****.**万元(大写参万贰任捌佰伍拾柒点肆贰万元整)。本合同价格形式为总价包干。工程规:该项目包括*栋一类高层住宅(*#、*#、*#、*#、*#楼)、* 栋商业建筑、*栋幼儿园、*栋垃圾站、*栋门卫室、一个地下车库以及 *#、*#、*#楼裙房商业组成。总建筑面积为******.**平方米,其中:计容建筑面积为*****.**平方米(住宅面积*****.** 平方米、商业面积*****.** 平方米、门卫 **平方米),计容建筑面积为*****.**平方米(含物业服务用房***.**平方米、社区服务用房***.**平方米居家养老用房***.**平方米、快递服务用房**.**平方米、公共厕所 **.** 平方米、垃圾收集站 **.**平方米、幼儿园***.** 平方米、地下车库及设备用房*****.**平方米等)。地下停车位***个。 | ******* | 冉建 | ||
| 镇宁自治县同景投资发展股份有限公司 | 镇宁县特色轻工产业园配套基础设施建设项目 | ******** | 建设轻工污水处理厂一座,建设道路三条,道路总长*.*****,路基宽度 ***,建设取水工程、自来水厂、工业供水管道和生活供水管道。建筑安装费暂按*****.****万元计。 | *******.** | 梁军 | |||
| 恩施市丽霞商贸有限公司咸丰分公司 | 咸丰县高乐山镇东方城新建工程监理服务项目 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**平方米,总投资约*.*亿元 | ****** | 唐瑞声 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都隽茂置业有限公司 | 住宅及配套(****) | ******** | ******** | 总投资******万元,建筑面积******.*平方米 | *******.** | 张忠利 | ||
| 成都体育学院 | 成都体育学院整体迁建期项(批次) | ******** | ******** | 项目投资*.** 亿元,项目建筑面积*****.**平方米 | ******* | 张忠利 | ||
| 成都兴城投资集团有限公司 | 洪柳东综合体项目 | ******** | ******** | 建安费*****.**万元,建筑面积*****.*平方米 | ******* | 潘再萌 | ||
| 雅安经济技术开发区雅云建设管理有限公司 | 雅安经开区城乡一体化建设项目一雅安经济开发区永兴五路南段建设项目等*个项目打捆 | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:******* 万元 | ******* | 段冰冰 | |||
| 四川滴水川石食品有限公司 | 蜜雪冰城智能生产加工和进出口基地及亚洲总部项目(一、二期工程) | ******** | ******** | 总投资******万元,建筑面积*****.**平方米 | ******* | 尤正 | ||
| 成都新谷投资集团有限公司 | 新谷科研办公及配套服务设施项目 | ******** | ******** | 总投资**亿元,建筑面积******.**平方米 | ******* | 张斌 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | *******.**/未提供近三年财务报表 | 未提供近三年财务报表 | / |
| 四川三三一工程项目管理服务有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 中科经纬工程技术有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 三信建设咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
| 其它需公示的内容 | (*)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。 (*)定标时间:中标候选人公示期结束之日起**日内;定标地点:成都兴锦商业投资服务有限责任公司会议室。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:锦江区行政审批局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市锦江区公园城市建设和城市更新局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



