广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目结果公告中标公告
2025-12-08
广东/广州 中标结果
广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目结果公告中标公告
广东/广州-2025-12-08 00:00:00
广东/广州-2025-12-08 00:00:00
广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:************
二、项目名称:广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目
三、采购结果
合同包*(广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东双睿科技有限公司 | 肇庆市端州区信安三路*号敏捷广场六期*栋商业办公楼****室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目):
货物类(广东双睿科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他仪器仪表 | 表面张力仪 | 衡平 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 模电数电***综合实验箱 | 东疆 | ****** | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 电子示波器 | 数字示波器 | 普源 | ********* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 双通道函数发生器 | 普源 | ******* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 分光计 | 浙光 | **** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 双通道模拟示波器 | 光扬 | ******* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 旋转粘度计 | 医卡 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他仪器仪表 | 数显电动搅拌机 | 医卡 | ****** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| *** | 试验仪器及装置 | 电热恒温水浴锅 | 一恒 | ****** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 离心机 | 台式低速离心机 | 飞鸽 | ********* | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 玻璃恒温水浴 | 南京桑力 | ****Ⅲ | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 差示扫描量热仪 | 恒久 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 热重分析仪 | 恒久 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 熔点仪 | 仪电物光 | ****** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 电冰箱 | 冰箱 | 荣事达 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 离心机 | 高速台式离心机 | 湘仪 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 干燥机械 | 电热鼓风干燥箱 | 博讯 | ******* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 微波化学反应器 | 予华 | ***** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 分析天平及专用天平 | 千分之一电子天平 | 普利赛斯 | ****** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 数显酸度计 | 雷磁 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 真空泵 | 循环水式多用真空泵 | 予华 | *****(***) | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 制剂机械 | 数显高速分散均质机 | 医卡 | ******** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 电热恒温水浴锅 | 一恒 | ****** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 真空泵 | 隔膜真空泵 | ***** | ******** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 冷却水循环装置 | ***** | ********* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 精密数字温度温差仪 | 南京桑力 | ****Ⅱ* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 精密数字(真空)压力计 | 南京桑力 | ***** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 圆盘旋光仪 | 申光 | ***** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 精密数字(微差压)压力计 | 南京桑力 | ***** | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 超级恒温水浴 | 南京桑力 | ******* | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 电导率仪 | 雷磁 | ******* | **.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 分析天平及专用天平 | 万分之一电子天平 | 梅特勒 | ****** | **.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
| **** | 分析仪器 | 紫外可见分光光度计 | 上海仪电 | ** **** | *.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 纯水机 | 权坤 | *********** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 阿贝折射仪 | 仪电物光 | ***(****) | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 生化培养箱 | 菲斯福 | ********** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 试验仪器及装置 | 恒温恒湿培养箱 | 菲斯福 | ******* | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 台式恒温震荡培养箱 | 良友 | ******* | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
| **** | 其他仪器仪表 | 霉菌培养箱 | 一恒 | *******Ⅰ | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢添德、何嘉耀、李丽萍、冯光、宋凤兰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | *.招标代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;*.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳招标代理服务费;*.以中标金额为计算基准,金额***万元以下,收费标准*.*%;金额*******万元,收费标准*.*%;金额********万元,收费标准*.*%;采用差额累进计费方式下浮**%进行计取。*.招标代理服务费请划入:开户行:广发银行广州东站支行;账户名称:广东明正招标咨询有限公司;账号:*******************;*.中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东药科大学教学实验中心(中山校区)教学实验平台基础设备采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东双睿科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市深华生物技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州贝特生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州逸翔科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广东视唯鑫生物医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州岳之兴科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州联波生物科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件的要求提供《投标人资格声明函》,履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过 | |||||||
| 济南峻亚贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件的要求提供“★”号条款佐证材料,“★”号条款响应评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东药科大学
地 址:广州大学城外环东路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东明正招标咨询有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路***号之二**楼自编****号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:王小姐、潘先生
电 话:*************
广东明正招标咨询有限公司
****年**月**日



