福建/泉州-2025-12-08 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:德交招字[****]***号
棘胸蛙养殖基地连接主干道道路改造提升工程于****年**月**日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省宇浩建设工程有限公司 | 福建旺森建设工程有限公司 | 福建省度亿建筑工程有限公 |
投标报价 | ***.****万元 | ***.****万元 | ***.****万元 |
综合得分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
项目经理姓名 | 吴日新 | 吴志文 | 吴我闽 |
证书编号 | 闽**************** | 闽**************** | 闽**************** |
项目总工姓名 | 李春翠 | 徐国连 | 单志雄 |
证书编号 | ***************** | 闽特********** | ********** |
企业信用分使用情况 | **级 | **级 | **级 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公 路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无 重伤以上责任事故,轻伤率控制在 *%以下;无机械设备、行车 事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境 达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | 工程施工计划工期为**个月,缺陷责任期**个月。 | ||
*、投标文件雷同情况说明
无。
*、评标办法:合理低价+信用分
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 备注 |
福建展天建设工程有限公司、福建漳冠建设有限公司、福建景西卓建设工程有限公司、浙江任凯公路工程有限公司 | 否决 | 免缴投标保证金承诺函未按补遗书二附件一规定的金额填写,不符合招标文件*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准的第*条*款要求,否决其投标。 |
*、开标后撤销投标的投标人名称:无。
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:德化县春美乡人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:德化县春美乡,邮编:******
电话:***********
联系人:王先生
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:德化县龙浔镇兴南街**号时尚华庭三楼商城****,邮编:******
电话:***********
联系人:王工
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
监督单位名称:德化县交通运输局
监督电话:*************
日期:****年**月**日



