Z1306362501152001蒲阳镇农产品加工设备购置项目结果公告
2025-12-08
河北/保定 中标结果
Z1306362501152001蒲阳镇农产品加工设备购置项目结果公告
河北/保定-2025-12-08 00:00:00
中标供应商地址:山东省济宁市泗水县经济开发区泉福路西段*号
中标金额:*******.**
下浮率:
费率:
单价:*******.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
品牌:星峰
规格型号:********等
数量:一批
单价:*******.**
本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。
名称:顺平县农业农村局(本级)
地址:顺平县木兰东街*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:华文项目管理有限公司
地址:河北省保定市高开区向阳北大街****号广联云中心*号楼****室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:谭彦春
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
河北/保定-2025-12-08 00:00:00
一、项目编号:******************
二、项目名称:蒲阳镇农产品加工设备购置项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:山东星峰面粉机械有限公司中标供应商地址:山东省济宁市泗水县经济开发区泉福路西段*号
中标金额:*******.**
下浮率:
费率:
单价:*******.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:蒲阳镇农产品加工设备购置品牌:星峰
规格型号:********等
数量:一批
单价:*******.**
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:*****本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、************;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、************。 *、废标单位及原因:(*)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(*)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(**)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了***页符号加粗;(**)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第*页,第**页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:顺平县农业农村局(本级)
地址:顺平县木兰东街*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:华文项目管理有限公司
地址:河北省保定市高开区向阳北大街****号广联云中心*号楼****室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:谭彦春
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址



