【惠安县-泉州市公共资源交易中心】净峰镇杜厝村生命纪念馆项目的中标候选人公示
2025-12-08
福建/泉州 中标结果
【惠安县-泉州市公共资源交易中心】净峰镇杜厝村生命纪念馆项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-08 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:***********

净峰镇杜厝村生命纪念馆项目招标于********日在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西林淼建设工程有限公司

南京远扬市政工程有限公司

福建沣锐盛建设工程有限公司

投标报价

人民币*******元,其中:专业工程暂估价为*元,暂列金额为*元。

项目负责人姓名

郭猷焮

陈海红

陈发镇

证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

技术负责人姓名

卢二生

朱珠

王炼

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为 ***个日历天,定额工期 *** 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

*、评标办法:简易评标法

*、被判定为废标的投标人名称 、原因及依据 :

投标人名称

原因及依据

备注

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

技术负责人未提供职称证书不符合招标文件要求,依据招标文件第三章第*节“*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”,否决其投标。

/

福建坤勇建设工程有限公司、

福建省广润泰建设有限公司、

福建互上建设工程有限公司、

福建旭日弘建设工程有限公司、

福建省福清市鑫辉建筑工程有限公司

提供的《无行贿犯罪记录承诺书》内容不符合招标文件要求,依据招标文件第三章第*节“*.*.**不符合招标文件规定的其他资格条件”,否决其投标。

/

*、开标后撤销投标的投标人名称:开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:福建速辉建设有限公司厦门仪翔建设工程有限公司福建金基建设有限公司福建省华恒星耀建设有限公司福建华盛闽安建筑工程有限公司

*、公示时间 :********日至********日。

*、联系方式

人:惠安县净峰镇杜厝村民委员会

址: 福建省惠安县净峰镇杜厝村委会******号,邮编:******

电子邮箱:/

话:***********,传真:/

人:杨先生

招标代理机构: 泉州市中佳项目管理有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场**号楼***、***、***室上下层邮编: ******

电子邮箱: *********@**.***

电话: *************、***********,传真: /

联系人:小张

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局

址:惠安县住建局建筑业股

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序