河北/邯郸-2025-12-08 00:00:00
曲周县市政道路排水管网改造提升项目人民路(西外环*东外环)*人民路二标段(光明街*达康街)二次中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:曲周县市政道路排水管网改造提升项目人民路(西外环*东外环)*人民路二标段(光明街*达康街)二次
招标项目编号:********************
公示名称:曲周县市政道路排水管网改造提升项目人民路(西外环*东外环)*人民路二标段(光明街*达康街)二次中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:曲周县市政道路排水管网改造提升项目人民路(西外环*东外环)*人民路二标段(光明街*达康街)二次 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市*曲周县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:邱县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 中建六局建设发展有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | 李彬 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
| * | 中建六局建设发展有限公司 | 张亚宁 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 津**************** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 熊建华 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求。 |
| * | 中建六局建设发展有限公司 | 符合招标文件要求。 |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | 河北永年工业园区(东区)基础设施及配套项目**刘河道路 工程 | 邯郸市永年区睿泽城乡发展建设投资有限责任公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 大名县金大路(五得利大街*园东街)建设工程一期:(园中街*园东街) 段 | 大名县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 邢台市清河县葛仙庄镇南堤村 **** 年度农村综合改革示范村基础 设施提升改造工程项目 | 清河县葛仙庄镇人民政府 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北贵钧建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中建六局建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北双卓建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
树远建设有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
煜熠建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北固通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北宏义建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
增鑫建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河南欧恒建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北沃宸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北荣力建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
邯郸市市政工程公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北贵钧建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
中建六局建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**. * |
**.* |
|
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**. * |
**.** |
|
* |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**. * |
**.** |
|
** |
河北双卓建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
树远建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
煜熠建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北固通建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北宏义建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
增鑫建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河南欧恒建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北沃宸建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北荣力建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
邯郸市市政工程公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北贵钧建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
* |
中建六局建设发展有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.**** |
**.*** |
|
* |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
保定赫然建筑工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
天逸建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
河北双卓建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.*** |
**.** |
|
** |
树远建设有限责任公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
煜熠建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北固通建设工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北宏义建设发展有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
**.*** |
**.*** |
|
** |
增鑫建设有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河南欧恒建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北沃宸建设工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北荣力建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
* |
* |
|
** |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
* |
* |
|
** |
冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 |
* |
* |
|
** |
邯郸市市政工程公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南欧恒建筑工程有限公司 |
无财务制度相关证明材料 |
|
* |
河北沃宸建设工程有限公司 |
无财务制度相关证明材料 |
|
* |
河北荣力建筑工程有限公司 |
项目经理建造师证书不符合招标文件要求 |
|
* |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
无财务制度相关证明材料 |
|
* |
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
项目经理建造师证书未在使用有效期内 |
|
* |
冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 |
投标保证金未提供原件扫描件 |
|
* |
邯郸市市政工程公司 |
不符合招标文件第**页第*.*.*条(未逐页签字盖章) |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:曲周县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:中正信合项目管理有限公司 |
|
地址:曲周县新光路**号 |
地址:河北省邯郸市经济开发区诚信路山庄大厦 |
|
联系人:安红丹 |
联系人:李雪娟 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。



