河北/石家庄-2025-12-08 00:00:00
招标项目名称:河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#、*#学生公寓建设项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#、*#学生公寓建设项目施工中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 河北科技工程职业技术大学滨江校区*#、*#、*#学生公寓建设项目施工 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 邢台市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 竣工验收达到合格 | *** |
| * | 中建三局集团有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 竣工验收达到合格 | *** 日历天。计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年*月**日。 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 竣工验收达到合格 | *** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 李龙硕 | 高级工程师 | 一级建造师 ;安全生产考核合格证书 | 冀****************;冀建安*(****)******* |
| * | 中建三局集团有限公司 | 赵伟 | 高级工程师 | 一级建造师 ;安全生产考核合格证书 | 鄂****************;鄂建安*(****)******* |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 郎敦 | 高级工程师 | 一级建造师 ;安全生产考核合格证书 | 冀****************;冀建安*(****)******* |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 中国长城文化博物馆项目工程总承包(一) | 秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 武警后勤学院附属医院新建门急诊大楼施工工程 | 中国人民武装警察部队后勤学院附属医院 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 天津医科大学新校区一期工程三标段(图书馆、行政中心) | 天津医科大学 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 西安国际港务区陆港第三学校项目施工总承包 | 西安浐灞国际港管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***,***.**元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 南开大学津南校区前沿交叉学科中心施工 | 南开大学 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 西安市红会医院高铁新城院区项目工程总承包(***) | 西安市红会医院 | ****年**月**日 | *,***,***,***元 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 保定市清苑区人民医院新院区二期建设项目 | 保定市清苑区人民医院 | ****年**月**日 | ***,***,***.*元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 李龙硕 | 中国长城文化博物馆项目工程总承包(一) | 秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 赵伟 | 武警后勤学院附属医院新建门急诊大楼施工工程 | 中国人民武装警察部队后勤学院附属医院 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 郎敦 | 保定市大祝泽学校***总承包项目 | 保定市竞秀区教育和体育局 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中建三局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中铁四局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中建科工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 华北冶建工程建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中铁城建集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 北京建工集团有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中交一公局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁四局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北冶建工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中交一公局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁四局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 中建科工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山现代建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北冶建工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中交一公局集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
*.“河北天昕建设集团有限公司”未提供有效的项目经理安全生产考核证书;未通过初步评审; *.“南通建工集团股份有限公司”身份证不是原件扫描件,不符合招标文件*.*.* 投标文件采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件的规定,未通过初步评审; *.“中国建筑第六工程局有限公司”有彩色图片不符合招标文件**.**技术暗标编制说明*.颜色要求:所有文字、图表均为黑色,未通过初步评审; *.“中国建筑第八工程局有限公司”有空格,不符合暗标格式要求,未通过初步评审; *.“中建交通建设集团有限公司”没有工程量清单,不符合招标文件实质性要求。 *.“中电建建筑集团有限公司”有彩色附表,不符合暗标编制要求,未通过初步评审; *.“中国建筑第五工程局有限公司”投标函安全文明施工费未响应招标文件,未通过初步评审; *.“中国建筑一局(集团)有限公司”附表一改变暗标给定的表格格式,不符合招标文件**.**技术暗标编制说明*.其它除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。未通过初步评审; *.“冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司”有彩色图片,不符合暗标编制要求,未通过初步评审; **.“中铁建工集团有限公司”投标函暂估价未响应招标文件,技术方案页数超过***页,不符合招标文件要求,未通过初步评审; **.“中京建设集团有限公司”无危大工程安全管理措施,未通过初步评审; **.“中交建筑集团有限公司”字体大小不符合暗标格式要求,未通过初步评审; **.“中铁七局集团有限公司”不符合招标文件**.*建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施。未通过初步评审; **.“中国十七冶集团有限公司”不符合招标文件**.*建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施。未通过初步评审;**.“邢台市安固建筑工程有限公司”不符合工程量清单编制要求。未通过初步评审; **.“张家口建筑工程集团有限公司”信用分低于**分,不参与后续评审; **.“中铁二局集团有限公司”信用分低于**分,不参与后续评审; **.“石家庄景庭城市建设有限公司”信用分低于**分,不参与后续评审。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北科技工程职业技术大学 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:邢台市信都区泉南西大街***号 | 地址:石家庄桥西区工农路***号 |
| 联系人:姜占勤 | 联系人:谷立博 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 |
*.其他公示内容:/



